Показали первую из 19 пар коллекционных Aston Martin в честь 100-летия Zagato

Фирма R-Reforged в четверг, 3 декабря, показала первую пару – купе и родстер – из коллекционной серии Aston Martin V12 Zagato Heritage Twins.

Комментировать
Поделиться:
Показали первую из 19 пар коллекционных Aston Martin в честь 100-летия Zagato
 В общей сложности выпустят 19 пар «близнецов». Серия посвящена 100-летнему юбилею ателье Zagato. Количество пар в тираже выбрали неслучайно. Это отсылка к году основания Zagato – 1919. Данные машины останутся в личной коллекции компании.

 Aston Martin Vantage V12 Zagato выпустили девять лет назад в количестве 150 ед. У того автомобиля производительность 12-цилиндрового 5,9-литрового мотора составляла 520 л.с., сейчас он стал на 80 л.с. мощнее, при этом сведений о динамических показателях пока нет. Авто имеет новый обвес с регулируемым спойлером сзади. Новинка в сравнении со стандартной моделью стала на 10 мм ниже и 20 мм длиннее. В свою очередь, интерьер отделан дорогими материалами. Высококачественная кожа, используемая для отделки кресел, может быть почти любого оттенка по желанию заказчика. Кроме того, есть возможность персонализации всей остальной отделки.

 Стоит сказать, что ручную сборку авто наладят в Великобритании на мощностях R-Reforged. Приобрести купе и родстер можно лишь парой. Стоимость в настоящее время неизвестна. 

0b23a4758164451ca63e4c83023cd044.jpg © Aston Martin
Напомним, что Aston Martin является английской компанией, выпускающей престижные спортивные машины. У истоков бренда стояли Лайонел Мартин и Роберт Бэмфорд. Штаб-квартира располагается в Гейдоне, Великобритания.
ac7042c4aa554a1aa86e4bc2d9901604.jpg © Aston Martin
 Кроме того, ранее сообщалось, что бренд Aston Martin продаст коллекцию, включающую в себя три уникальных гоночных Vantage. Следует подчеркнуть, что все три автомобиля данной британской марки отличились победами в престижных мировых сериях. 

Lego представил игрушечную модель внедорожника Jeep Wrangler Rubicon

Lego в скором времени начнет продажи нового набора из серии Technic. За 49,99 доллара или 3 725 руб,. любой желающий сможет приобрести функциональную копию внедорожника Jeep Wrangler.

 "Если вы ищете внедорожный автомобиль, но у вас нет желания тратить много денег на его приобретение, , позвольте новому Lego Technic Jeep Wrangler ползать по вашему столу". Цена нового набора составляет 49,99 долларов или 3 725 руб., на сайте компании указано, что модель поступит в продажу 1 января. Этот комплект из 665 деталей изображает внедорожник Wrangler в более внедорожной версии Rubicon.     Игрушечный автомобиль имеет многие черты настоящего автомобиля, такие как складывающиеся задние сиденья, полноразмерное запасное колесо и лебедка. Двери и капот тоже открываются. Машинка выполнена в желто-черной цветовой гамме.  Внедорожник из Lego имеет около 12 сантиметров в высоту, 24 сантиметра в длину и 13 сантиметров в ширину. Для передвижения по полу, Lego Wrangler оснащен управляемыми колесами с поворотной кнопкой на задней панели. "Установите несколько книг или другие препятствия, чтобы создать трассу, на которой вы сможете проверить впечатляющую артикуляцию колес функциональной подвески" - говорится в официальном сообщении к новому набору Lego.  «Jeep Wrangler - это икона в мире бездорожья», - сказал Ларс Тигесен, дизайнер Lego Technic. «Рубикон имеет множество знаковых деталей, которые нравятся поклонникам внедорожников во всем мире, поэтому для меня было важно собрать как можно больше аутентичных, мощных характеристик настоящего автомобиля в реплике от Lego Technic. Я надеюсь, что любителям наши конструкторов нравится все аспекты, включая подвеску, лебедку и открытый дизайн, который мы разработали вместе с талантливой командой дизайнеров Jeep».    Не так давно, наше издание писало о том, что инженер Ford создал копию внедорожника Bronco из конструктора Lego. Инженер американского автопроизводителя решил собрать из конструкторов Lego копию внедорожника Ford Bronco нового поколения. Модельки получили съемные панели крыши, функциональные двери и запасное колесо на задней двери.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+