Aston Martin продаст коллекцию из трех эксклюзивных гоночных Vantage

Компания Aston Martin анонсировала специальную серию из трёх трековых машин Vantage.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin продаст коллекцию из трех эксклюзивных гоночных Vantage
 Авто воссоздали специально для коллекции под наименованием Legacy. Все три модели отличились победами в престижных мировых сериях. Набор состоит из трёх трековых вариантов Vantage образца 2005 года с индексами GTE, GT3 и GT4. Модификацию Vantage GT4 бренд показал ещё в 2009 году, и за 10 лет построили всего 107 авто. Нынешний суперкар, имеющий двигатель V8 объёмом 4,7 литра, стал 108-м.

 Дебют Vantage GT3 состоялся в 2012 году. Суперкар, у которого под капотом находится 600-сильный агрегат, не раз одерживал победы в кузовных чемпионатах. Модель завершила свою карьеру в 2018-м, а ещё через год на смену данному болиду пришёл Vantage новой генерации. В общей сложности было выпущено 46 таких автомобилей.

 В 2012 году британская марка начала использовать на соревнованиях ещё одну вариацию Vantage с индексом GTE. Данная модель дважды выигрывала в «Ле-Мане». Изначально было построено лишь шесть болидов, таким образом, коллекционный вариант станет седьмым. Кузова всех трёх суперкаров оформлены в единой стилистике, а автомобили полностью готовы к гонкам. Отмечается, что авто по отдельности не продаются, при этом и стоимость коллекции не раскрывается.

409c245db0e645e2ba07ace490e80420.jpg © Aston Martin
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что Aston Martin DB5 как у супершпиона 007 смогли продать за 16 млн рублей. Следует подчеркнуть, что у данной реплики культовой модели нет силовой установки, следовательно, она не на ходу.  

Показали, как создавался внедорожный седан Aznom Palladium

Это роскошное авто называют итальянским ответом «Майбаху». Этот огромный седан базируется на Ram 1500.

Итальянская компания Aznom Automotive создала эффектный шестиметровой седан с  отличным внедорожным потенциалом, уникальным «мускулистым» кузовом и радиаторной решёткой в духе Rolls-Royce. Всего итальянцы собираются выпустить десять седанов Aznom Palladium. Каждый автомобиль при желании можно будет максимально персонализировать. Компания подготовила для клиентов богатый ассортимент вариантов обивки, деревянный декор, алюминиевые вставки и пр. Кроме этого, в салоне авто можно разместить мини-бар, холодильник и многое другое, что сделает поездку комфортнее. Из оснащения выделим премиальную аудиосистема, передовую мультимедиа, многозонный климат-контроль и т.п. Оснащается этот большой итальянский седан 700-сильным V8 с двойным турбонаддувом на 5,7 литра.   По мощности двигателя Palladium превосходит Rolls-Royce Phantom. До сотни седан разгонится за 4,5 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 210 км/ч. Ранее стало известно, что корейская компания KIA решила продлить патент на роскошный седан в России. Речь идет о модели K900, которая будет доступна минимум до 2023 года. Сейчас за самую доступную версию просят 3 665 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+