Всего через год Renault Koleos снова обновился

Французская марка презентовала флагманский паркетник 2021 модельного года. На домашний авторынок SUV выйдет с пересмотренной моторной гаммой и сокращённым перечнем комплектаций.

Комментировать
Поделиться:
Всего через год Renault Koleos снова обновился
Продажи Renault Koleos актуальной генерации в Европе продолжают падать. В прошлом году спрос на эту модель снизился сразу на 35% - до 12 371 авто. За 10 месяцев этого года Koleos показал 36-процентное снижение продаж (6 020 экземпляров). В 2019-ом кросс обновился, однако это не помогло ему привлечь больше покупателей.

Через год Koleos снова модернизировали. При этом на домашнем рынке он появится с сокращённым списком модификаций. Марка предлагает покупателям всего две версии, причём самые «богатые» - Intense и Initiale Paris. Позднее к ним присоединится более доступная комплектация. А вот от самой дешевой модификации Life французы отказались. 

Паркетник получает оптику на светодиодах и динамические задние поворотники. Доступных цветов для окраски кузова стало больше, а в комплектации Intense появились новая кожаная обивка для сидений и «деревянный» декор.

Базовый 170-сильный турбодизель на 1,7 литра больше не предлагается. В моторную линейку кроссовера во Франции входят двухлитровый 190-сильный турбодизель Blue dCi и 160-сильная бензиновая «турбочетверка» на 1,3 литра.

Дизельный мотор работает в связке с вариатором X-Tronic. Для второго предусмотрен 7-ступенчатый «робот».  
 Кросс на дизтопливе - полноприводный, а его бензиновая версия - переднеприводная.
Обновленный Koleos в исполнении Intense с бензиновым двигателем оценивается в 41 600 евро (около 3,77 млн рублей). За Initiale Paris с мотором 1.3 TCe придётся заплатить 44 400 евро (чуть более 4 млн рублей).


© Renault
Renault Koleos получил очередное обновление
Полноприводный кросс с дизелем в этой же комплектации стоит 48 700 евро (4,42 миллиона рублей). Какой прайс получит обещанный бюджетный вариант, ещё не известно. До нашей страны новинка не доберётся, как и прежний рестайлинговый Koleos. 


© Renault
Кроссовер получает новые двигатели и меньшее количество комплектаций

© Renault
Салон нового Renault Koleos
Ранее мы рассказывалио росте цен на автомобиле Renault в России в ноябре. Прибавка стала уже четвертой для бренда за последние 4 месяца. Максимальный рост цен составил 31 000 рублей или 3% относительно предыдущих прайсов.

В декабре россияне могут сэкономить на покупке машин LADA

  «АвтоВАЗ» подготовил для своих клиентов целый ряд выгодных предложений. Многие акции и программы хорошо знакомы поклонникам вазовских легковушек, однако в этом месяце произошли изменения.

В декабре машины LADA можно приобрести с хорошей скидкой. Выгода варьируется от 20 до 138 тысяч рублей - ее размер зависит от выбранной модели и акции. По данным портала «Лада.Онлайн», по трейд-ин в этом месяце можно сэкономить 20-50 тысяч рублей. К примеру, на максимальную скидку можно рассчитывать при сдаче продержанного авто в зачёт стоимости новой Vesta Sport. От 20 до 30 тысяч могут сэкономить те, кто воспользуются кредитной программой «Lada Finance». По программе лизинга выгода составит 30-40 тысяч. Особое предложение на покупку «Лад» действует для таксистов: им могут воспользоваться новые и действующие партнёры Яндекс.Такси. Сохранить в семейном бюджете сразу 138 000 рублей удастся тем, кто примет участие в программе «EcoGaz». Скидка полагается тем, кто покупает CNG-версии вазовских машин. А вот скидки по госпрограммам льготного автокредитования «Первый/семейный автомобиль», которые так полюбились россиянам, в этом месяце нет. Действие этих программ закончилось.   Автомобили LADA ставят рекорды продаж Ранее мы рассказывали о продажах новых автомобилей марки LADA в России за ноябрь 2020 года. Объем реализации установил максимум для ноября за последние 7 лет. Причиной стало желание успеть принять участие в госпрограммах, а также грядущее повышение цен.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+