Все новости / 2 Декабря, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Genesis назвал цены на бизнес-седан G80 и кросс GV80


Стала известна российская стоимость новой генерации бизнес-седана G80 и первого для корейской марки кросса – GV80. Такими сведениями в среду, 2 декабря, поделился пресс-центр корейского бренда.

 Седан предложат в пяти комплектациях по стоимости в пределах 3,5 – 5,5 млн руб. Новый кросс будет доступен в пяти разных вариациях и стоить в диапазоне 4,05 – 6,4 млн руб.


По теме





 В моторную гамму бизнес-седана G80 третьей генерации в РФ войдут два бензиновых мотора с турбонаддувом – рядный 4-цилиндровый агрегат (249 л. с., 422 Нм) и 3,5-литровый двигатель V6 (379 л. с., 530 Нм). Линейка двигателей у нового GV80 окажется такой же, как и у G80, при этом она пополнится 249-сильным дизельным турбодвигателем. Дизельный вариант кросса, как предполагают в южнокорейской компании, будет пользоваться популярностью у российских фанатов SUV. 

 Оба автомобиля корейского бренда по умолчанию обзаведутся 8-ступенчатым «автоматом», полноприводной системой, десятью подушками безопасности, информационно-развлекательным комплексом, имеющим навигацию, тачскрин на 14,5 дюйма, поддержку Apple Carplay и Android Auto, а ещё камерой заднего вида, полностью светодиодными фарами и задними фонарями.

© Genesis
Genesis GV80


 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на испытаниях заметили концепт роскошного универсала Genesis G70. Следует подчеркнуть, что южнокорейский бренд собирается вывести новинку на европейский рынок, где её предложат с 2,2-литровым дизелем.