На тестах замечен прототип роскошного универсала Genesis G70

Западные издания опубликовали фотографии с тестовых заездов Genesis G70 Shooting Brake (универсал). Прототип роскошной южнокорейской новинки получил значительное количество камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип роскошного универсала Genesis G70
Genesis работает над своим первым универсалом. Новинка основана на недавно обновленной модели G70 и в настоящее время проходит серию испытаний в Европе - об этом говорят новые "шпионские" снимки, которые показывают нам закамуфлированный прототип универсала. На кузове даже есть фальшпанели, которые еще сильнее мешают нам разглядеть детали экстерьера G70 Shooting Brake. Тем не менее, мы ожидаем пологую линию крыши в том же стиле, что и у Mercedes-Benz CLS Shooting Brake.

 На капоте и переднем бампере также есть дополнительная маскировка.




 Тем не менее, у нас есть довольно хорошее представление об общем дизайне автомобиля, поскольку он основан на обновленном G70, который был представлен всего несколько недель назад. При взгляде в профиль на тестовый автомобиль можно увидеть спортивный силуэт и легкосплавные диски со сдвоенными спицами, за которыми скрываются красные тормозные суппорты.

Более практичное исполнение Genesis G70, скорее всего, получит те же двигатели, с которыми поставляется и седан G70. Это означает, что в Северной Америке новинка будет доступна с 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, мощностью 290 лошадиных сил (420 Нм). Также есть более крупный и мощный твин-турбо 3,3-литровый V6, рассчитанный на 365 л.с. (510 Нм).

  У Genesis есть планы продавать универсал и в Европе, где он должен получить 2,2-литровый дизельный двигатель. Все версии новинки будут оснащены стандартной восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Задний привод будет стандартным, в то время как опционально будет доступен полный привод.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Genesis опубликовал цены на обновленный седан G80 2021. Обновленная версия премиального седана поступит в продажу на автомобильном рынке Австралии по стартовой цене в 84 900 австралийских долларов или 4 734 923 руб. Покупателям могут выбрать из двух доступных комплектаций.

Apple запатентовала систему обнаружения трещин на стеклах авто

Корпорация Apple запатентовала технологию, которая позволяет мгновенно определять, есть ли на лобовых стёклах авто микротрещины, способные нарушить работу систем обогрева. Как в четверг, 26 ноября, информирует Motor1, такая же схема может применяться и для защиты от угона.

 Apple предлагает всего лишь помещать прозрачную токопроводящую плёнку между слоями лобового стекла. Именно она предоставляет возможность обнаружения новых повреждений, в том числе микротрещин. Главным предназначением плёнки является фиксация поломок, способных оказать влияние на работу системы обогрева лобовых стёкол: микросколы открывают влаге доступ к нитям обогрева, и ржавчина может их повредить.  Как считают в Apple, своевременное обнаружение проблем сэкономит собственнику его средства, а если речь идёт о сколах, которые затем превращаются в полноценные трещины – то и убережёт от различных травм.   Эту же технологию можно задействовать и для повышения безопасности от угонов. Если подключить токопроводящую плёнку к бортовой электронике, то в случае нарушения целостности стекла она сможет, например, блокировать мотор и отправить собственнику оповещение на смартфон. В свою очередь, потенциал практического использования данного патента пока не раскрывается.  К тому же некоторое время назад отмечалось, что компания Rivian запатентовала в США инновационный съёмный аккумулятор. Следует подчеркнуть, что данным батарейным блоком должны укомплектовать электрический пикап Rivian R1T. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+