Все новости / 1 Декабря, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Работа над электрическим пикапом Nikola Badger приостановлена


Произошло это после того, как GM передумал приобретать долю в компании Nikola. При этом специалисты GM не будут участвовать в разработке электропикапа Badger. Хотя ещё в начале осени СМИ писали о партнёрстве двух компаний.

 Компания Nikola появилась в 2014-ом, выбрав для себя нишу водородных коммерческих электромобилей. В феврале 2020-го марка решила попробовать свои силы в другой нише, показав «виртуальный» прототип электрического пикапа Badger.

По теме






Этот концепт мог похвастаться мощной силовой установкой на 918 л.с. Теперь же, по данным издания AutoCar, работа над этой моделью приостановлена, поскольку сделку между General Motors и Nikola пришлось пересмотреть. Соглашение между компаниями было подписано в сентябре. 

Сам стартап сосредоточится на выпуске водородной версии Badger. Такой пикап на топливных элементах будут выпускать на мощностях GM. 

Напомним, минувшим летом Nikola объявила старт бронирования электропикапа.  
 Тогда планировалось, что первые покупатели получат товарные машины в декабре. 



Электрический пикап Nikola Badger может так и не появиться


Причиной стал пересмотр соглашения между Nikola и General Motors
А тем временем компания Tesla получила разрешение на продажу нового кроссовера Model Y на территории Китая. На данные момент в Поднебесной можно приобрести только автомобиль Model 3. Для производства Model Y на заводе в Шанхае расширят производство.