Назвали дату дебюта нового Toyota Land Cruiser

Агентство Best Car, опираясь на свои источники, в понедельник, 30 ноября, назвало дату премьеры внедорожника Toyota Land Cruiser нового поколения.

Комментировать
Поделиться:
Назвали дату дебюта нового Toyota Land Cruiser
 Так, новая модель должна дебютировать в апреле следующего года. Японский производитель уже даже сообщил собственным дилерам о грядущей новинке. По сведениям портала, обновлённый Land Cruiser не построят на новой платформе F1, внедорожник сохранит прежнюю архитектуру, при этом обзаведётся пересмотренной линейкой двигателей, иной трансмиссией и модернизированной подвеской. 
 
 Предполагается, что моторная гамма новинки будет представлена турбодвигателем V6 объёмом 3,5 литра с гибридной надстройкой и дизельным турбированным мотором на 3,3 литра, который предложат не на всех рынках. Ожидается, что в США Toyota будет предлагать обновлённую модель лишь в 5-местной вариации и позиционировать как «серьёзный внедорожник», не делая акцент на роскошь, как на актуальном авто. Следовательно, скорее всего, начальная стоимость новинки снизится в сравнении с нынешним автомобилем, который стоит от 85 515 долларов (6,506 млн руб.).

 Новинка, в частности, может обзавестись «заряженной» GR-версией. По предположениям, продажи нового Land Cruiser стартуют во второй половине следующего года.

2020-toyota-land-cruiser-heritage-edition.jpg © Toyota
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что кроссовер Toyota RAV4 стал бестселлером бренда в октябре нынешнего года. Следует подчеркнуть, что данная модель продемонстрировала лучшую динамику среди всех авто марки на российском рынке.  
30 Ноября, 2020 г.

Компания Geely привезет в РФ еще один кросс

Geely в будущем году привезёт в РФ кросс Atlas Pro. Такой информацией в понедельник, 30 ноября, поделился «РГ», опираясь на пресс-центр китайской марки. Конкретные сроки выхода данного авто в настоящее время не сообщаются.

 Стоит упомянуть, что Atlas Pro уже сертифицирован для российского рынка. Новинка обзаведётся тем же 1,5-литровым турбодвигателем, которым оснащается и модель Coolray. При этом у компактного кросса его дефорсировали до 150 л.с., а у более крупного сохранится номинальная производительность в 177 л.с. Трансмиссия – 6-ступенчатая АКПП Aisin, 6-скоростная МКПП Getrag либо 7-диапазонная роботизированная КПП Ningbo, которая имеет два сцепления мокрого типа.   Pro именуют рестайлинговым Atlas. Но его можно считать и новой генерацией модели, тем более, стандартный Atlas в КНР как реализуется параллельно, так и подвергается обновлению.   Модель с приставкой Pro немного крупнее предшественника – длина увеличилась на 25 мм (4544), высота – на 19 мм (1713), а вот ширина не изменилась (1831 мм). Новинка обладает лучшим оснащением, состоящим из полностью светодиодной оптики, большой виртуальной «приборки», особого чипсета для информационно-развлекательного комплекса и многого другого. © Geely Напомним, что Geely является одной из самых крупных китайских автомобилестроительных компаний. Штаб-квартира корпорации находится в городе Ханчжоу, КНР. Китайский концерн является собственником девяти предприятий, расположенных в Китае. © Geely  К тому же некоторое время назад отмечалось, что кроссовер Geely Tugella получит более бюджетную комплектацию на российском рынке. Следует подчеркнуть, что в данный момент неизвестно, сколько будет стоить новая вариация модели. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+