Naran Hyper Coupe или эксклюзивный гиперкар мощностью в 1062 л.с.

Будет выпущено всего 49 экземпляров гиперкара от британского бренда Naran Automotive, причем покупатели смогут даже изменить название модели на свое. Новинка основана на баварском купе BMW 8 Series.

Комментировать
Поделиться:
Naran Hyper Coupe или эксклюзивный гиперкар мощностью в 1062 л.с.
  Вот еще один автомобильный стартап, целью которого является создание исключительно нишевой малолитражной гипермашины с сумасшедшим количеством энергии. Пару минут назад, британская компания Naran Automotive анонсировала новинку, образно названную Naran. По заверениям представителей стартапа, их гиперкар немного отличается от других подобных предложений на рынке.

 Во-первых, этот автомобиль оснащен старым добрым двигателем внутреннего сгорания и в нем нет никакой электрификации, в отличии от его конкурентов.



Naran оснащен 5,0-литровым двигателем V8, работающим на бензине, расположенном перед водителем, хотя он находится достаточно далеко сзади, чтобы считаться конструкцией с передним и средним расположением двигателя. Naran Automotive заявляет, что двигатель создан на заказ компанией Racing Dynamics, и с помощью двух турбонагнетателей он вырабатывает заявленные 1062 лошадиные силы. Гиперкар оснащен полноприводной системой, на разгон до 100 км/ч машина тратит менее чем три секунды, а максимальная скорость составит 370,07 км/ч.


 Однако, по словам представителей Naran Automotive, высокая мощность - не единственное преимущество их гиперкара. Автомобиль призван предложить водителю и пассажирам неплохую степень комфорта. Для этого подвеска, вдохновленная автоспортом, построена на двойных поперечных рычагах и имеет регулируемые элементы. Вместо рулевого управления с электроусилителем установлена гоночная гидравлическая система. Есть также углеродно-керамические тормоза. Аэродинамический обвес Naran создает не менее 1 377 кг прижимной силы - благодаря этому машина должна сохранять идеальную управляемость даже на высоких скоростях.

 Ведущий дизайнер Naran Automotive - Джовин Вонг, тот же человек, который отвечал за создание эксклюзивных Apollo IE и De Tomaso P72. Что касается механики, то гиперкар Naran построен на базе купе BMW 8 Series.



  Не так давно, наше издание писало о том, что рассекречена стоимость самого быстрого гиперкара Hongqi S9 PHEV. По предварительным данным, цена новинки окажется на 25% меньше от предполагаемой изначально. Гиперкар способен обогнать Bugatti Chiron.

Honda повысила стоимость автомобилей в России

Отметим, что предыдущий рост цен состоялся в октябре нынешнего года. Тогда рост прайсов был более существенным.

Японская компания Honda увеличила стоимость на свои автомобили на территории России. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщают специалисты портала «Цена Авто». Отметим, что в России Honda представлена двумя моделями – обе они выросли в цене. Стильный кроссовер CR-V получил прибавку в 50 000 – 70 000 рублей в зависимости от комплектации, что составляет 2,0-2,5% по отношению к предыдущей цене. Теперь самая доступная комплектация Honda CR-V стоит 2 349 900 рублей, а за топовую версию придется заплатить 2 999 900 рублей. Большой внедорожник Honda Pilot подорожал существеннее – на 102 000 -131 000 в рублей в зависимости от версии. Теперь дилеры просят за этот автомобиль 3 569 900 – 4 299 900 рублей в зависимости от комплектации. Отметим, что в октябре дилеры Honda также увеличивали стоимость своих машин в России – тогда прибавка составила 185 – 215 тыс. рублей. В период с начала января по конец октября в Росси было продано всего 1 304 новых авто с логотипом Honda, что уступает результату прошлого года 11%. Ранее мы рассказывали о росте цен на новые автомобили марки Audi в России. В стоимости прибавили 13 моделей, представленных на российском рынке. А наибольший рост стоимости зафиксирован у модели S8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+