Состоялась презентация обновленного Hyundai Tucson L

Версия с длинной колесной базой предназначена для китайского авторынка, где подобные авто очень популярны. Однако главные изменения произошли в салоне.

Комментировать
Поделиться:
Состоялась презентация обновленного Hyundai Tucson L
Корейская компания Hyundai в рамках автосалона в Гуанчжоу презентовала обновленный кроссовер Tucson L. По сравнению с европейской версией, в Китае кросс стал на 130 мм длиннее, а расстояние между осями выросло на 95 мм. Вторым отличием в экстерьере стали раздельные патрубки выхлопной системы.

Чтобы почувствовать основные изменения, надо заглянуть в салон. Центральное место занимает вертикальный планшет мультимедийной системы, в которую помимо прочего интегрировали управление климатом. Также стоит отметить появление спортивного руля с усеченной формой. Виртуальная панель приборов и кнопочный переключатель передач достаются автомобилю от глобальной версии кросса.

Про моторную гамму во время презентации ничего не было сказано. Скорее всего, она будет частично совпадать с версией для Европы. Исключением может стать отсутствие гибридных моторов.

В остальном же могут быть предложены два турбодизеля CRDi с рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра, 1,6-литровый турбомотор, а также 2,5-литровый атмосферный бензиновый двигатель.  
 Старт продаж нового Hyundai Tucson L в Поднебесной намечен на второй квартал 2021 года.



В Китае Hyundai Tucson получит длинную колесную базу и индекс L


Главные изменения произошли в салоне авто
Ранее компания Hyundai рассказала о новом поколении седана Elantra для России. Машина будет доступна в четырех различных комплектациях и за счет современных технологий должна стать лучшей в своем классе. Остается только ждать цен на новинку.

Электрический грузовик Tesla Semi станет рекордсменом по запасу хода

Такую дистанцию сможет преодолеть грузовик в максимальной комплектации. Отметим, что ранее ему прогнозировали запас хода на 200 км меньше.

Компания Tesla рассекретила некоторые подробности о новом грузовике Semi. Electrek со ссылкой на владельца Tesla Илона Маска сообщает, что автомобиль способен преодолеть 1 000 км без дополнительной зарядки, что станет абсолютным рекордом. При этом такая машина будет оснащаться четырьмя электромоторами. Такого фантастического показателя удалось добиться за счет внедрения новых технологий, а также измененной конструкции аккумулятора. В своем комментарии Илон Маск рассказал, что добиться запаса хода в 500 километров было не очень сложно даже для фуры с грузоподъемностью 40 тонн. А вот дальнейшее увеличение уже вызывало ряд вопросов. В 2017 году при анонсе Tesla Semi Илон Маск сообщил, что запас хода будет составлять 800 километров для максимальной версии. Поэтому свежие новости приятно удивляют. Изначально серийное производство грузовика хотели начать в 2019 году, однако затем его перенесли на 2021 год.  Ранее стало известно, что Tesla Model X удалось вскрыть за 90 секунд с помощью технологии Bluetooth. Эксперимент провел один из добровольцев и сообщил о результатах. Возможно ли такое с другими моделями Tesla, пока неизвестно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+