Представили новый внедорожник Nissan X-Terra

Компания Nissan продемонстрировала новый внедорожник Nissan X-Terra. Об этом в среду, 25 ноября, информирует агентство CarsWeek, опираясь на пресс-службу японского бренда.

Комментировать
Поделиться:
Представили новый внедорожник Nissan X-Terra
 Новинка получила доработанные светодиодные фары головного света и задние фонари, а ещё пересмотренную радиаторную решётку. В свою очередь, в салоне модели появились новый 9-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательного комплекса, 11-дюймовый откидывающийся экран с входом HDMI, климат-контроль для пассажиров второго и третьего рядов, сиденья с системой Zero Gravity на переднем и среднем рядах, которые обещают уменьшить усталость во время длительных поездок. Для отделки интерьера автомобиля использовали кожу, наряду с этим он имеет цифровое зеркало заднего вида.

 На Ближнем Востоке X-Terra предложат с 2,5-литровым бензиновым двигателем производительностью 165 л.с. и 241 Нм крутящего момента. Полноприводный внедорожник, в частности, оснащается электрической блокировкой заднего дифференциала, системами управления спуском и помощи при старте на подъёме. Трансмиссия – 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия с опцией 4LO для жёстких условий бездорожья. При этом клиенты также могут заказать новинку с системой заднего привода. 

 В настоящее время неизвестно, будет ли новый внедорожник X-Terra продаваться за пределами Ближнего Востока.

 К тому же некоторое время назад стала известна дата старта продаж нового кроссовера Nissan Magnite. Следует подчеркнуть, что изначально модель будет доступна исключительно в Индии, а затем она появится и на остальных авторынках.
  • Александр Искандер
    Новость не для России - сюда он не будет поставляться.
    25 Ноября, 2020
Добавить комментарий

Стала известна стоимость электромобиля Lucid Air Pure

Такая модификация станет базовой для новой модели. Несмотря на то, что автомобиль уже доступен в конфигураторе, отгрузки первым клиентам начнутся в начале 2022 года.

Компания Lucid, которая специализируется на электрических автомобилях, назвала цену на новую модель Air в модификации Pure. Отметим, что такая версия стала базовой, а вот со стоимостью топовой комплектации с тремя электромоторами в компании пока не определились. За стартовую комплектацию электрокара придется заплатить 77 400 долларов (5,85 млн рублей). Такой автомобиль имеет суммарную отдачу в 480 лошадиных сил, а на одной зарядке способен преодолеть до 650 километров. На данный момент уже работает онлайн-конфигуратор, однако это не значит, что поставки вот-вот начнутся. Ожидается, что первые машины покупатели получат в 2022 году. Для оформления брони необходимо заплатить 300 долларов (22,5 тыс. рублей). Отметим, что производство электрокара наладят в США. На данный момент завод находится на стадии ввода в эксплуатацию. На начальном этапе в год планируют производить 30 тыс. машин, а затем производственную мощность могут увеличить до 400 тыс. авто в год.  © Lucid Базовый Lucid Air Pure получил ценник © Lucid Отгрузка первых машин начнется в начале 2022 года Ранее стало известно, что автомобили Polestar 2 попали под отзыв. Жалобы владельцев стали поступать практически сразу после покупки. Во время движения из-за сбоя в системе привода машина останавливалась.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+