Стала известна дата начала продаж нового кроссовера Nissan Magnite

Старт продаж автомобиля начнется на авторынке Индии. Через некоторое время модель может добраться и до других рынков, в том числе и до России.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата начала продаж нового кроссовера Nissan Magnite
Автогигант Nissan из Японии выводит на рынок свой новый бюджетный кроссовер Magnite. Прием заказов на новинку начался 12 ноября. По информации издания «Новые автомобили», в свободную продажу авто выйдет 2 декабря. В этот же день оформившие заказ получат свои машины. Изначально машина предназначалась для индийского авторынка, поэтому получилась очень компактной – ее длина составила всего 3 998 мм.

При этом разработчики по максимуму постарались обеспечить пространство в салоне – расстояние между осями достигло ровно 2,5 метра. Nissan Magnite будет уверенно чувствовать себя в неплохих условиях за счет дорожного просвета в 205 мм.

При этом полного привода не предусмотрено даже за доплату. В Индии Nissan Magnite предложат с двумя моторами объемом 1,0 литр. Атмосферный двигатель способен выдавать 69 л.с., а турбомотор обладает мощностью в 100 л.с.

В качестве трансмиссии можно выбрать между вариатором и 5МКПП.  
В максимальной версии кроссовер получает цифровую приборную панель, светодиодную начинку фар и современную мультимедийную систему. Базовая версия обойдется в 530 тыс. рупий (550 тыс. рублей).



До старта продаж нового Nissan Magnite осталось меньше 2 недель


В будущем кроссовер может добраться и до России
А тем временем французская компания Peugeot собирается начать продажи двух новых кроссоверов на авторынке Китая. Анонс состоялся в рамках автосалона, который сейчас проходит в Гуанчжоу.

Появилось изображение нового Kia Sportage

Дизайнеры зарубежного агентства Carscoops разработали рендер Kia Sportage нового поколения. Соответствующее изображение издание опубликовало в воскресенье, 22 ноября.

 Судя по иллюстрации, новинка получит совершенно новую лицевую часть с фирменной радиаторной решёткой «нос тигра», фарами головного света необычной формы и оригинальным капотом. В свою очередь, остальная часть кузова выполнена относительно просто. Что же касается кормы, то здесь ожидается появление тонких горизонтальных светодиодных фонарей, спойлера, скрытых патрубков выхлопной системы и сетчатой вставки на нижнюю область бампера.  По предположениям, новый Sportage обзаведётся богатым оснащением салона и впервые 7-местной версией. А ещё ожидается, что новинка первой получит платформу Nvidia Drive, которая совместит в себе аудиовизуальные, навигационные и коммуникационные сервисы. Кроме того, обновлённую модель должны укомплектовать цифровой приборной панелью и подсветкой интерьера.   Что касается технического оснащения новинки, то в зависимости от региона оно будет отличаться. Так, в Европе и Азии модель появится с гибридным силовым агрегатом на базе 226-сильного турбодвигателя объёмом 1,6 литра и 177-сильным подключаемым гибридом с аккумулятором ёмкостью 13,8 кВт/ч и электромотором, который обеспечит запас хода до 45 км. Эти силовые установки придут на смену актуальным дизельным двигателям. Данные агрегаты будут работать с совершенно новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и стандартно полным приводом. © Carscoops  В Северной Америке обновлённый Sportage предложат с бензиновым 187-сильным мотором на 2,5 литра, который сможет функционировать с передним приводом по умолчанию и полным опционально, а ещё 8-ступенчатой АКПП.  © Carscoops Конкурентами грядущей новинки считаются Ford Escape/Kuga, Honda CR-V, Chevrolet Equinox, Nissan Rogue/X-Trail, Toyota RAV4, Subaru Forester, Mazda CX-5, Skoda Karoq, Seat Ateca, Volkswagen Tiguan, Peugeot 3008 и Hyundai Tucson. Говоря о дате премьеры нового Sportage, то он должен дебютировать в апреле следующего года, а продажи начнутся до конца 2021-го. © Carscoops  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что южнокорейская компания Kia продемонстрировала внедорожные модификации обновлённого Sorento. Следует подчеркнуть, что новинки корейского бренда предназначены для езды по горам и пустыням.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+