Mercedes показал возможности электрического EQC 4x4² на бездорожье

Премиальная немецкая марка опубликовала видеоролик, на котором показывает удивительные внедорожные возможности электрического кроссовера Mercedes-Benz EQC 4x42. Показанный автомобиль не пойдет в серийное производство - он останется в статусе концепта. 

Комментировать
Поделиться:
Mercedes показал возможности электрического EQC 4x4² на бездорожье
 По всей видимости, у Mercedes-Benz особое отношение к внедорожникам, которые оснащены портальными мостами. Вероятно, все началось с полноразмерного G500 4x42 до того, как в 2017 году дебютировал потрясающий универсал E-Class в проходимой версии All-Terrain 4x42. Всего несколько недель назад автопроизводитель из Штутгарта заговорил о электрическом EQC 4x42.



 На данный момент это только концепт кроссовера с нулевым уровнем выбросов.

 В новом рекламном ролике представлен прототип новинки, выполняющий маневры на бездорожье и чемпион мира по вейкбордингу Санне Мейер. В ролике Mercedes задает фундаментальный вопрос: «Кто сказал, что электромобили и динамичное вождение несовместимы?» Ответ прост: «это в прошлом».


 "И если вы все еще сомневаетесь в том, смогут ли электромобили нормально ездить по бездорожью, новый EQC наверняка вам понравится" - именно так и считает премиальный немецкий бренд. Он оснастил свою новинку портальными осями и "высокой" подвеской, которая увеличивает дорожный просвет со стандартных 140 до 293 мм - это на целых 23 мм больше, чем у G-Class. Кроме того, переход на портальные оси также значительно увеличивает глубину преодолеваемого брода на 150 до 400 мм.

 Эти массивные внедорожные шины, которые вы видите в действии в видео, на самом деле представляют собой 20-дюймовые колеса, обтянутые резиной 285/50 R20. 

 К большому сожалению, Mercedes-Benz не планирует запускать этот концептуальный кроссовер в серийное производство. Возможно, в будущем возможна менее хардкорная, ориентированная на бездорожье версия электрического EQC, но она будет далека от диковинных внедорожных возможностей EQC 4x42.



  Не так давно, наше издание писало о том, что продемонстрировали новый Mercedes-Maybach S-Class. Состоялась официальная презентация нового роскошного седана Mercedes-Maybach S-Class. Об этом в четверг, 19 ноября, сообщает агентство CarsWeek, опираясь на пресс-службу бренда.4x42 b

В РФ начали вдвое меньше тратить на подготовку авто к зиме

Россияне приблизительно вдвое сократили траты на подготовку собственных авто к зиме, если сравнивать с 2019 годом. Такой информацией во вторник, 24 ноября, поделился РБК, опираясь на исследование IT-фирмы «Платформа ОФД» и сервиса СберАвто.

 Осенью нынешнего года наблюдалось снижение спроса почти на все товары и услуги, имеющие отношение к подготовке транспорта к зиме – этот сегмент начал демонстрировать рост только после того, как резко изменилась погода в середине нынешнего месяца.  Больше всего водители сейчас экономят на сервисах. Так, снизилось не только количество обращений, но и средний чек на целых 24% – до 4520 руб. за одно посещение. Стала хуже продаваться и незамерзающая жидкость – снижение вдвое в сравнении с 2019-м. Наряду с этим снизилась частота посещений автомоек: здесь наблюдается сокращение на 11%. В то же время услуга в сравнении с прошлым годом стала дороже на 3% – до 460 руб.  Специалисты объяснили снижение частоты использования водителями сезонных автомобильных товаров и услуг сервисных центров «домашним режимом» в связи с новой волной пандемии, а ещё погодными условиями. Как подчеркнули эксперты, на рыночной ситуации, в частности, сказалось то, что снизилась покупательская способность.  Помимо этого совсем недавно специалисты назвали самые востребованные автомобили, локализованные в России. Следует подчеркнуть, что наибольшее представительство в рейтинге получили вазовские автомобили и машины корейских брендов.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+