Назвали дату начала продаж Geely Tugella в РФ

Представительство Geely в России стало принимать заказы на кросс-купе Tugella во флагманской вариации Flagship ценой в 2 499 900 руб.

Комментировать
Поделиться:
Назвали дату начала продаж Geely Tugella в РФ
 Старт официальных продаж запланирован на 25 декабря нынешнего года. Кросс стандартно получит диски на 20 дюймов, полностью светодиодную оптику, систему определения усталости водителя, адаптивный круиз-контроль и многое другое. Tugella также обладает 2-зонной климатической установкой, фоновой подсветкой и панорамной крышей с люком, а ещё электрическим приводом двери багажного отделения. В салоне стоит отметить наличие цифровой «приборки», сенсорного экрана информационно-развлекательного комплекса на 12,3 дюйма, акустики с 8 динамиками и беспроводного зарядного устройства для гаджетов. 

 Машину в движение приводит 238-сильный (350 Нм) бензиновый турбодвигатель, совместно с которым функционируют 8-ступенчатая АКПП и полноприводная система. Что касается динамических показателей кросс-купе, то он может ускоряться до первой «сотни» за 6,9 секунды. По словам производителя, при езде в смешанном цикле модель потребляет 8,1 литра на 100 км. 

 Отметим, что в РФ Tugella будут поставлять из КНР, хотя модель белорусской сборки уже прошла сертификацию и получила ОТТС.



 Помимо этого некоторое время назад стало известно, что немецкий концерн Daimler разработает новые силовые агрегаты с китайской компанией Geely. Следует подчеркнуть, что производство данного двигателя должны наладить в Европе и США в 2024 году.
23 Ноября, 2020 г.

McLaren показал новый суперкар Artura на тизере

Британский автопроизводитель опубликовал тизер на свой новый гибридный суперкар, который решил назвать Artura. Тем самым, McLaren отказывается от ранее принятой им же схемы именования своих моделей.

McLaren впервые начала говорить о своем высокопроизводительном гибриде следующего поколения в начале прошлого месяца, продемонстрировав форму, очень похожую на классический автомобиль McLaren, за которой скрывается масса новых компонентов. Теперь мы знаем, что все эти нововведения будут сочетаться с новым именем Artura. Ходили слухи, а также были опубликованы патентные заявки на регистрацию товарных знаков, согласно которым, производитель суперкаров откажется от своей схемы числового наименования своих моделей. McLaren также предоставил два снимка новинки крупным планом сзади, демонстрирующие новый автомобиль McLaren Artura.  На изображениях видна сетчатая вставка по бокам с двумя большими круглыми патрубками выхлопной системы. Это  выглядит как стандартная задняя часть McLaren, но компания заявляет, что Artura будет иметь массу новых деталей, включая новое шасси из углеродного волокна под названием MCLA. Машина также получит совершенно новую, полностью электрическую силовую установку, а также платформу, оптимизированную для неопределенного количества электродвигателей.  McLaren также представит новый V6 с двойным турбонаддувом, предназначенный для работы с электродвигателями, видимо в качестве мотора, который будет вырабатывать энергию, увеличивая общий запас хода. Гибридный двигатель должен развивать мощность более 600 лошадиных сил (600 Нм). Однако увеличение производительности не должно компенсировать существенное увеличение веса. McLaren сосредоточила свое внимание на новых технологиях снижения веса, чтобы компенсировать увеличенный вес гибридной силовой установки - батареи и электродвигатели тяжелые. Глава компании Майк Флюитт заявил, что вес нового автомобиля увеличится на 30-40 кг.   Не так давно, наше издание писало о том, что McLaren Senna в тюнинге от ателье Novitec получил очень грозный рык выхлопа. Тюнинг-ателье Novitec представило 900-сильную версию британского суперкара McLaren Senna. Помимо увеличения мощности двигателя на 100 л.с., суперкар получил очень крутой звук выхлопа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+