В Беларуси стартовала сборка Geely Coolray

Процесс будет налажен по полному циклу, включая сварку и окраску кузова.

Комментировать
Поделиться:
В Беларуси стартовала сборка Geely Coolray
На заводе «БелДжи» в Беларуси начался процесс производства небольшого кроссовера Geely Coolray, что стало по-настоящему знаковым событием. На данный момент эта модель занимает второе место по продажам в Беларуси, уступая только российской LADA Vesta. При этом отличия у авто белорусской сборки от китайской версии будут. В частности, автомобиль получил три новых оттенка – черный, жемчужно-серебристый и базальтово-серый.

Такая же палитра есть в арсенале старшей модели Atlas. Но наиболее важным фактором является аспект адаптации автомобиля под климатические условия – выполнена дополнительная антикоррозионная обработка.

Также был улучшен процесс окраски с контролем состояния на трех уровнях – в цеху, во время сборки и перед продажей. Теперь на заводе «БелДжи» производят сразу 4 модели Geely – помимо Coolray, с конвейера сходят кроссоверы Atlas, Emgrand X7 и седан Emgrand.

Особое место займет Geely Coolray в модификации Flagship, которая обладает большим количеством опций. 
 Выделим ээфектную панорамную крышу с люком, атмосферную подсветку салона, фары со светодиодной начинкой, 10,25-дюймовую мультимедийную систему и возможность бесключевого доступа в салон.





Ранее стала известна стоимость нового купе-кроссовера Geely Tugella в России. За максимальную комплектацию под названием Flagship дилеры бренда будут просить 2 499 990 рублей. Под капотом авто находится турбомотор с мощностью 238 л.с.
20 Ноября, 2020 г.

Mercedes-Maybach GLS получил более бюджетную версию

Изначально дебют состоится на авторынке Китая, а затем модель может дебютировать на российском рынке.

Немецкий премиальный бренд Mercedes-Benz представил новую версию кроссовера GLS, которая стала более бюджетной. На данный момент автомобиль продается только в исполнении GLS 600 с 4,0-литровым мотором с отдачей 558 л.с. В России за такой автомобиль дилеры просят 15,5 млн рублей. Теперь же для покупки стала доступна версия Mercedes-Maybach GLS 480, которая выходит на авторынок Китая. Под капотом такого авто находится 3,0-литровый мотор с мощностью 367 л.с. при крутящем моменте в 500 Нм. Дополнительные 22 л.с. обеспечивает система EQ Boost. До 100 км/ч такой автомобиль разгоняется за 6,6 секунды, что на 1,7 секунды медленнее, чем у старшей версии. Во всем остальном, включая экстерьер, отделку салона и опциональное оснащение, два кроссовера абсолютно идентичны. Таким образом, новая версия станет неплохим способом сэкономить, получив при этом премиальный автомобиль. Цены в Поднебесной уже известны – за Mercedes-Maybach GLS 480 дилеры просят 240 тыс. долларов (18 млн рублей), в то время как Mercedes-Maybach GLS 600 обойдется в 328 тыс. долларов (25 млн рублей). © Mercedes Mercedes-Maybach GLS © Mercedes Новая версия получила менее мощный мотор, сохранив свой функционал А тем временем Mercedes-Benz презентовал обновленный Maybach S-Class. Новинка получила изменения во внешнем виде, а также еще более широкий набор опций. Одной из особенностей стали широкие двери с электроприводом для пассажиров второго ряда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+