Все новости / 23 Ноября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Hyundai рассекретила детали о новой Elantra для РФ


Офис Hyundai в РФ сегодня, 23 ноября, поделился подробностями об обновлённом седане Hyundai Elantra для России. Цену и дату старта продаж сообщат позднее. Такой информацией поделился пресс-центр бренда.

 Внешне новинка выделяется наличием каскадной радиаторной решётки, которая формирует единое целое с фарами. Новая архитектура третьей генерации позволила использование изменённого силуэта и облика 4-дверного спортивного купе, имеющего покатую линию крышу. Новинке пересмотрели габариты: выросли длина и ширина, при этом уменьшилась высота.


По теме





 В РФ в моторную гамму Elantra седьмой генерации войдут бензиновый 128-сильный (154,6 Нм) «атмосферник» MPI объёмом 1,6 литра и 150-сильный (191 Нм) двигатель MPI на 2,0 литра. Вместе с моторами будет работать 6-ступенчатая АКПП.

 Обновлённую модель предложат в четырёх комплектациях: Base, Active, Elegance и Anniversary. Последняя из них приурочена к 30-летнему юбилею с момента выхода первого седана Elantra, состоявшегося в 1990 году. 1,6-литровый мотор доступен для вариаций Base и Active, 2,0-литровый двигатель предлагается для версий Active, Elegance и Anniversary. 



 К тому же некоторое время назад отмечалось, что южнокорейская компания Hyundai рассекретила комплектации нового 7-местного Santa Fe. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль имеет камеру кругового обзора, полностью цифровую приборную панель и многое другое.