У внедорожника Ineos Grenadier появится водородная версия

Hyundai и Ineos объявили о сотрудничестве в области водородных технологий. Силами двух компаний новый рамный внедорожник Ineos Grenadier, чья премьера запланирована на 2022 год, может обзавестись двигателем на водороде.

Комментировать
Поделиться:
У внедорожника Ineos Grenadier появится водородная версия
Работы над новым «рамником» Ineos Grenadier идут полным ходом. Изначально новинке прочили традиционные ДВС. Накануне же стало известно, что внедорожник получит и водородную силовую установку.

В этом британцам поможет корейский автопроизводитель Hyundai. Компании уже успели заключить меморандум о взаимопонимании. Из этого документа мы узнаем, что «Гренадер» будет использовать силовую установку от водородной модели Hyundai Nexo. Подробности не разглашаются.

Помимо этого, стороны заявили о своем желании всячески поддерживать разного рода проекты, касающиеся развития водородных технологий. Рынок водородных машин – ниша перспективная. Причем сильного лидера здесь еще нет: так что шанс занять вакантное место велик. 

Тот факт, что создатели «Гренадера» решили сразу заняться водородными системами, минуя гибридные и электрические модификации, объясняется рядом факторов. Главные – запас хода и  собственное производство водорода химического концерна Ineos.


 
А тем временем водородный седан Toyota Mirai 2021 года был представлен в США. В продаже на американском рынке новинка появится в декабре. Она мало чем отличается от того седана, который японцы предлагают на домашнем рынке.

Новые спорткары BMW Z4 и Toyota Supra отзывают из-за риска возгорания

Сервисная акция стартует в США. Под неё попадают 49 машин BMW Z4 и Toyota Supra, сошедших с конвейера в 2020-ом.  

Проблему, из-за которой всем спорткарам потребовался срочный ремонт, нужно искать в топливном баке. Он оказался бракованным. Это весьма серьёзная поломка, которая напрямую влияет на безопасность: вырастает риск возгорания автомобиля. К пожару может привести плохо сваренный шов, соединяющий две части бензобака. Это, в свою очередь, чревато утечкой горючего. Малейшая искра - загорится весь топливный отсек. И пламя может быстро распространится по всему кузову авто.  На ремонт ждут владельцев 35 спорткаров «Супра» и 14 BMW Z4. В ходе ремонтных работ специалисты бесплатно установят новые бензобаки.  Напомним, немецкую и японскую модели роднит общая архитектура. На этом сходства не заканчивается: спорткары делят между собой моторы, детали подвески и даже отдельные дизайнерские решения в оформлении внутреннего убранства. Купе Toyota Supra Ранее наш портал рассказывал об отзыве пикапов Toyota Hilux 2020 модельного года. Эта отзывная кампания не связана с серьезными рисками для безопасности водителя и его пассажиров – все дело в бюрократии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+