В РФ начались продажи рестайлингового Infiniti QX80

Российское представительство Infiniti сегодня, 20 ноября, начало продавать обновлённый Infiniti QX80.

Комментировать
Поделиться:
В РФ начались продажи рестайлингового Infiniti QX80
 Экстерьера автомобиля коснулись незначительные изменения. При этом в цветовой палитре появились два новых оттенка – чёрный Mineral Black и красный Coulis Red. Кроме того, по-другому оформлен шильдик 4WD.

 В то же время салон модели получил переднюю панель с пересмотренным дизайном и новый информационно-развлекательный комплекс Infiniti InTouch, имеющий два сенсорных дисплея на 7 и 8 дюймов, а ещё поддержку Android Auto.

 В подкапотное пространство изменений внесено не было. QX80 в движение приводит 405-сильный (560 Нм) бензиновый двигатель V8 объёмом 5,6 литра, вместе с которым функционирует 7-ступенчатый «автомат». Россияне могут приобрести автомобиль в 7- или 8-местной компоновке салона. Что касается стоимости обновлённой модели, то она предлагается по цене от 5,7 млн руб. за версию Sensory.

Напомним, что Infiniti QX80 разделяет платформу с культовым внедорожником Nissan Patrol. Серийное производство первого поколения QX80, до 2013 года известного под наименованием QX56, стартовало в начале 2004 года.
e6c9ee9fdc1e1aa6ffefa5246e14d23e.jpg © Infiniti
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что премиальная компания Infiniti открыла новый шоу-рум будущего. Следует подчеркнуть, что место, которое назвали Lounge, по словам представителей компании, демонстрирует, как будут смотреться все шоу-румы марки в скором времени.  

Японские марки возглавили рейтинг самых надёжных машин

ТОП самых надёжных авто по итогам 2020-го составили эксперты американского журнала Consumer Reports. Чтобы выбрать лучших, аналитики изучили все актуальные модели автопроизводителей, принявших участие в этом исследовании. В этом им помогали автовладельцы.

Чтобы следование получилось в высшей степени объективным, эксперты опросили нескольких сотен тысяч автовладельцев. По итогам их ответов специалисты начисляли автомобилям условные баллы надёжности. Респонденты же  рассказывали о поломках, с которыми сталкивались в процессе эксплуатации своих машин. Все авто сошли с конвейера в период с 2000-го по настоящее время. Максимальная оценка, которую можно было получить - сто баллов. Однако на этом оценка прогнозируемой надёжности не заканчивается. Эта цифра суммируется с результатом испытаний на полигоне и информацией о безопасности авто.  В этот раз рейтинг возглавила Mazda с результатом 83 балла. Такой расклад удивил экспертов, поскольку раньше лидерство делили между собой Lexus и Toyota. В этот раз они довольствуются оценками в 71 и 74 балла соответственно. В шаге от тройки лидеров остановился Buick - это ещё одна неожиданность для экспертов. Марка улучшила свой результат на 14 позиций (70 баллов).   Пятая строчка рейтинга достаётся Honda - 63 балла, а шестым становится Hyundai - 62 балла. Замыкают десятку самых надёжных автопроизводителей RAM (58 баллов), Subaru (57), Porsche (55)и Dodge (54). Ухудшили свои позиции в рейтинге марки Linkoln, Ford, KIA и Mini.  Ранее мы рассказывали о десяти самых продаваемых японских автомобилях в России в 2020 году. По итогам девяти месяцев на их долю приходится 18% от всех продаж. Возглавляют рейтинг две модели Toyota.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+