Hyundai показал «бровастый» седан дешевле Sonata

На автошоу в Гуанчжоу корпорация Hyundai в пятницу, 20 ноября, показала вторую генерацию модели Mistra, которая в Китае располагается на ступень ниже Sonata.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai показал «бровастый» седан дешевле Sonata
 Новинка получила пересмотренную лицевую часть, существенно изменённый интерьер и переосмысленную линейку двигателей. Седан в сравнении с предыдущей генерацией немного изменился в размерах. Он стал чуть ниже и шире, увеличившись в длину на 70 мм – до 4780 мм, в то же время колёсная база Mistra все ещё составляет 2770 мм. Вполне возможно, что изменение длины связано с переработкой внешнего облика модели. Седан получил новые бамперы, иную радиаторную решётку и переделанную оптику. Задние фонари оформлены в стилистике старшей модели Sonata.

 В салоне седана стоит отметить наличие другой передней панели, иного центрального тоннеля с кнопочным переключением передач, планшетообразного экрана информационно-развлекательного комплекса, который визуально объединён с «приборкой», и нового 4-спицевого руля. 

 Моторная гамма седана для КНР представлена 143-сильным атмосферным мотором объёмом 1,8 литра и 170-сильным турбодвигателем на 1,5 литра. Наряду с этим данная модель обзаведётся электрической модификацией со 184-сильным агрегатом. Предположительный запас хода по стандарту NEDC – 400 км. Отмечается, что новинка должна появиться в продаже в Китае в начале будущего года, и, наверняка, экстравагантный седан не выйдет за пределы этой страны.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на испытаниях получилось сфотографировать электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5. Следует подчеркнуть, что новинка 2022 модельного года уже обзавелась серийным кузовом и оптикой. 

В США нашли заброшенный автосалон с сотней машин

Агентство The Drive в пятницу, 20 ноября, выяснило, что заброшенный пять лет назад дилерский центр уже не существующей компании AMC в Северной Каролине по-прежнему функционирует и даже готов продавать авто.

 Склад фирмы до сох пор насчитывает примерно сотни авто, однако все они проржавели. Компанию Collier Motors в начале 50-х годов прошлого века основал Роберт Коллиер. Изначально она занималась торговлей машин бренда Chevrolet, однако в 1955 году стала официальным представителем фирмы AMC – American Motors Corporation. В 1987 году AMC стала частью Chrysler и почти прекратила своё существование. Но Роберт Коллиер не пожелал менять свои пристрастия: его фирма превратилась в компанию по продаже авто с пробегом тех брендов, которые когда-то являлись частью AMC. Роберт также приступил к коллекционированию наиболее редких экземпляров и восстановлению винтажных машин.  В начале 90-х появились трудности в бизнесе Collier Motors: вызвано это было проблемами со здоровьем руководителя фирмы, и тем, что объекты для перепродажи начали иссякать естественным образом. Но компания просуществовала вплоть до 2015 года, хотя к этому времени оборудование устарело, а крыша основного шоу-рума обрушилась, и машины пришлось перенести на открытый воздух.  По сведениям агентства, веб-портал Collier Motors не обновлялся уже пять лет, а страницы в социальных сетях – по меньшей мере, три года. Но фирма существует до сих пор, хоть фактически и только на бумаге. Как отмечает портал, машину со «склада» фирмы по-прежнему можно приобрести, хотя и придётся затем вложить немалые средства в её реставрацию. © The Drive  Помимо этого совсем недавно назвали самые просматриваемые машины на YouTube. Следует подчеркнуть, что составлением данного тематического рейтинга были заняты специалисты британского лизингового классифайда LeaseFetcher. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+