На тестах замечен электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5

Западные издания опубликовали фотографии с тестов электрического кроссовера Hyundai Ioniq 5. Новинка 2022 модельного года уже получила серийный кузов и оптику В целом, машина выглядит почти так же, как ранее показанный 45 Concept.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5
Новая глобальная модульная платформа Hyundai Electric Global Modular Platform (E-GMP) будет лежать в основе ряда полностью электрических автомобилей, которые будут выпускаться под недавно сформированным суббрендом Ioniq, принадлежащем компании Hyundai. По крайней мере, пять новых электромобилей будут представлены в ближайшие несколько лет, первым из которых станет Ioniq 5. Прототип кроссовера Ioniq 5 был замечен зарубежными фотографами при тестировании на дорогах общего пользования.

 Насколько нам известно, этот автомобиль будет в основном серийной версией представленного в 2019 году концепта 45 Concept. И, судя по этим "шпионским" снимкам, он определенно очень похож на шоу-кар с его резкими формами и квадратными - фасонными светодиодными фарами. 



 Согласно предварительным данным, электрический Ioniq 5 будет стоить от 40 000 до 45 000 долларов (3 035 400 - 3 416 512 руб.), что должно сделать его немного дороже, чем нынешний Hyundai Kona Electric.   

 Однако новая платформа и модернизированная электрическая силовая установка должны сделать его значительно более интересным автомобилем. Недавнее "шпионское" видео с Нюрбургринга намекает, что может быть и версия, ориентированная на производительность.


 В целом, Ioniq 5 станет большим шагом вперед для Hyundai с точки зрения полностью электрических разработок. Мы ожидаем, что он будет более мощным и сможет проехать не менее 482,8 км между двумя зарядками, но официальных цифр пока не объявлено. Несколько недель назад, Hyundai объявила о своих планах очень скоро начать прием заказов на Ioniq 5. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai озвучил стоимость юбилейной вариации Solaris для РФ. Сегодня, 17 ноября, стала известна цена на особую модификацию седана Hyundai Solaris, которая посвящена 10-летнему юбилею петербургского предприятия бренда и выходу данной модели в РФ.
18 Ноября, 2020 г.

Представили новый спорткар Subaru BRZ

Компания Subaru в среду, 18 ноября, продемонстрировала второе поколение спортивного купе BRZ.

 Новинка оснащается модернизированным шасси и 2,4-литровым 228-сильным двигателем. Новый мотор обеспечивает более низкий центр тяжести и может функционировать вместе с 6-ступечатой МКПП либо АКПП, которая имеет новый режим Sport, позволяющий быстрее переключаться между скоростями.  Вес нового BRZ составляет 1315 кг, и добиться этого получилось за счёт алюминиевых крыши, передних крыльев и капота. Говоря о салоне модели, то здесь появились новая 7-дюймовая цифровая приборная панель, на которой могут отображаться различные сведения, а ещё мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. В свою очередь, дорогие комплектации спорткара также получат фирменную систему EyeSight Driver Assist Technology от Subaru.  Что касается габаритов новинки, то она стала на 30 мм длиннее предшественника, ширина аналогичная и ниже на 10 мм, а размер колёсной базы составляет 2575 мм, что на 5 мм больше уходящей модели. При этом японская компания пока не стала раскрывать динамические показатели обновлённого BRZ. © Subaru В Subaru отмечают, что наладят производство новой модели BRZ на своём предприятии в Японии. Продажи новинки должны стартовать осенью следующего года. © Subaru  К тому же некоторое время назад сообщалось, что тюнер продемонстрировал очень злобную модификацию седана Subaru WRX STI. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль будет принимать участие в новой серии видеороликов Gymkhana.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+