Changan представил новый кроссовер UNI-K

Автомобиль станет флагманом в модельном ряду марки. Помимо стильной внешности, кроссовер получит множество дополнительных опций.

Комментировать
Поделиться:
Changan представил новый кроссовер UNI-K
Китайский автопроизводитель Changan на автосалоне в Гуанчжоу презентовал свой новый флагманский кроссовер UNI-K. Машина была показана в пятницу, 20 ноября. Напомним, что UNI является самостоятельным брендом от Changan. Салон автомобиля рассчитан на 5 посадочных мест, а стартовая комплектация обойдется в 180 тыс. юаней (около 2,1 млн рублей). При этом старта продаж придется подождать до первого квартала 2021 года.

Лицевая часть Changan UNI-K получилась очень выразительной за счет трапециедальной ячеистой решетки радиатора и узких фар. Боковые двери имеют рельефные выштамповки. Задняя часть также получилоась очень необычной из-за большого спойлера и сквозных фонарей. Размеры Changan Uni-K составляют 4865х1948х1690 мм, а расстояние между осями достигает 2 890 мм. Салон авто подчеркивает премиальный статус автомобиля.

Отметим наличие длинного и узкого экрана цифровой приборной панели – в Changan считают, что такая компоновка лучше подходит для водителя. Технология дисплея мультимедийной системы защищает его от отпечатков пальцев, а также делает изображение более четким.

Changan UNI-K получает продвинутого голосового помощника iFlyy 3.0 с возможностью обучения необходимым командам.  
 В качестве силовой установки на безальтернативной основе используется 2,0-литровый турбомотор с отдачей 230 л.с. Сочетается он с классическим 8-ступенчатым «автоматом». Система полного привода есть, но предлагается за доплату.


© Changan
В Гуанчжоу показали новый кроссовер Changan UNI-K

© Changan
Салон новинки способен конкурировать с лучшими премиальными брендами
А тем временем в России выросли продажи автомобилей Changan. По сравнению с октябрем 2019 года спрос вырос в 2 раза, а бестселлерами бренда остаются компактный кроссовер CS35 Plus и большой внедорожник CS75 FL.
20 Ноября, 2020 г.

Представили новый седан Toyota Allion

Сегодня, 20 ноября, на автошоу в Гуанчжоу прошла премьера нового седана Toyota Allion, который предназначен для рынка КНР.

 Теперь Allion представляет собой не самостоятельную модель, а версию Corolla. Основное различие – увеличенная с 2700 мм до 2750 мм колёсная база, причём крышу и задние двери «растянули» так, что заметить это довольно сложно.   В числе остальных отличительных особенностей от «донора» стоит отметить обилие хромированного декора, иной стиль лицевой части, пересмотренные задние фонари и колёсные диски на 18 дюймов. Салон у новинки практически такой же, как у Corolla, разве что отделка здесь выглядит более богато.  «Китайский» Allion в движение приводит 178-сильный (210 Нм) атмосферный мотор вместе с вариаторной трансмиссией. Возможно, в ближайшее время выйдет и гибридная версия модели с тем же агрегатом, что и у бензоэлектрической Corolla. Отмечается, что выпускать седаны Allion будут на совместном предприятии FAW Toyota. Китайские дилеры должны получить авто до конца нынешнего года. Шансы на появление этой новинки в остальных государствах крайне малы.  © Toyota  Помимо этого совсем недавно сообщалось, что японский внедорожник Toyota Land Cruiser 79 превратили в броневик. Следует подчеркнуть, что стоимость бронеавтомобиля на базе японской модели стартует от 1,6 млн южноафриканских рэндов (7,879 млн руб.). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+