В России в 2 раза увеличились продажи автомобилей Changan

Китайский бренд продолжает планомерно наращивать продажи своих машин на территории нашей страны.

Комментировать
Поделиться:
В России в 2 раза увеличились продажи автомобилей Changan
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались новые автомобили Changan в России в октябре нынешнего года. В прошлом месяце дилеры бренда в России смогли реализовать 780 машин, что на 92% лучше, чем годом ранее. Динамика продаж до сих пор положительная, однако уже не такая впечатляющая по сравнению с началом года.

У этого может быть две причины – более высокая база продаж в октябре 2019 года, а также рост стоимости машин Changan. Начиная с сентября, цены на продукцию бренда выросли очень существенно – в процентном соотношении именно Changan является лидером по этому показателю.

В период с начала января по конец октября объем продаж составил 5 589 авто, что в 3,3 раза превышает прошлогодний показатель за тот же период.

Бестселлерами бренда являются две модели – компактный CS35 Plus и большой внедорожник CS75 FL. 
На долю каждой их этих моделей приходится 40% от всех реализованных авто.



Ранее мы рассказывали об очередном росте цен на автомобили Changan в России. В середине ноября в цене прибавили три самые популярные модели бренда. Размер прибавки стал одинаковым для всех авто – 30 000 рублей.

Президент Bugatti Стефан Винкельманн назначен генеральным директором Lamborghini

Пару минут назад стало известно о том, что на должности генерального директора итальянского бренда Lamborghini назначен Стефан Винкельманн, который также останется на должности главы французского Bugatti. В должность он вступает с 01 декабря этого года.

Оказывается, слухи прошлой недели подтвердились. С 1 декабря этого года, нынешний президент Bugatti Стефан Винкельманн возьмет на себя роль генерального директора и президента другого бренда суперкаров, принадлежащего немецкому концерну Volkswagen Group. Речь идет о итальянской компании Lamborghini. На этой должности он сменит Стефано Доменикали, который продолжит свою карьеру в Формуле-1 с 2021 года.  Господин Винкельманн вернется к бренду, которым руководил в период с 2005 по 2016 год, когда был президентом и генеральным директором Lamborghini.  В марте 2016 года, Винкельманн был заменен Доменикали, и они снова поменяются.  «Я хотел бы поблагодарить всех сотрудников за их тяжелую работу и их страсть к Lamborghini. Я горжусь этой прекрасной командой и благодарен за то, что являюсь ее частью в течение четырех лет», - прокомментировал Доменикали.  «От имени всего правления Audi я хотел бы поблагодарить Стефано Доменикали за его выдающиеся достижения и его преданность Lamborghini. За последние четыре года он сформировал трансформацию бренда и продвинул его вперед », - сказал Маркус Дюсманн, председатель правления Audi. «Мы желаем ему всяческих успехов в его новой роли генерального директора Формулы-1».  Преемник Доменикали, мягко говоря, не новичок в отрасли. Он начал свою карьеру в Fiat на различных должностях, а затем стал генеральным директором Fiat в Австрии, Швейцарии и Германии. Покинув Lamborghini в 2016 году, он перешел в Audi Sport (в то время Audi Quattro GmbH) и на два года занял должность управляющего директора.  В январе 2018 года Винкельманн был назначен президентом Bugatti и продолжит занимать эту должность с 1 декабря.   Не так давно, наше издание писало о том, что модернизированный Lexus IS300 стал мощнее Bugatti Veyron. Под капотом японского седана скрывается легендарный мотор 2JZ с 40-фунтовым наддувом. Автомобиль в данным момент продается, вот только нет данных о ценах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+