Mercedes-Maybach GLS получил более бюджетную версию

Изначально дебют состоится на авторынке Китая, а затем модель может дебютировать на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Maybach GLS получил более бюджетную версию
Немецкий премиальный бренд Mercedes-Benz представил новую версию кроссовера GLS, которая стала более бюджетной. На данный момент автомобиль продается только в исполнении GLS 600 с 4,0-литровым мотором с отдачей 558 л.с. В России за такой автомобиль дилеры просят 15,5 млн рублей.

Теперь же для покупки стала доступна версия Mercedes-Maybach GLS 480, которая выходит на авторынок Китая. Под капотом такого авто находится 3,0-литровый мотор с мощностью 367 л.с. при крутящем моменте в 500 Нм. Дополнительные 22 л.с. обеспечивает система EQ Boost.

До 100 км/ч такой автомобиль разгоняется за 6,6 секунды, что на 1,7 секунды медленнее, чем у старшей версии. Во всем остальном, включая экстерьер, отделку салона и опциональное оснащение, два кроссовера абсолютно идентичны.

Таким образом, новая версия станет неплохим способом сэкономить, получив при этом премиальный автомобиль.
Цены в Поднебесной уже известны – за Mercedes-Maybach GLS 480 дилеры просят 240 тыс. долларов (18 млн рублей), в то время как Mercedes-Maybach GLS 600 обойдется в 328 тыс. долларов (25 млн рублей).


© Mercedes
Mercedes-Maybach GLS

© Mercedes
Новая версия получила менее мощный мотор, сохранив свой функционал
А тем временем Mercedes-Benz презентовал обновленный Maybach S-Class. Новинка получила изменения во внешнем виде, а также еще более широкий набор опций. Одной из особенностей стали широкие двери с электроприводом для пассажиров второго ряда.
20 Ноября, 2020 г.

Представили новый мотоцикл BMW S 1000 R

Компания BMW Motorrad продемонстрировала обновлённый мотоцикл S 1000 R. Об этом в пятницу, 20 ноября, сообщает агентство CarsWeek, опираясь на пресс-центр фирмы.

 Новинка получила более спортивный стиль, улучшенную технологию и другой мотор. Помимо этого её укомплектовали новыми светодиодными фонарями и «поворотниками». Байк также предложат с комплектом M, который вместе с колёсами из углеродного волокна способствует снижению веса на 3,7 кг.  Новинка, в частности, получила гибкую раму, которая отличается лёгким весом и обеспечивает более комфортную езду, а ещё иной выхлоп. Кроме того, мотоцикл укомплектовали новой цифровой «приборкой» на 6,5 дюйма, которая разработана так, чтобы обеспечить хорошую видимость даже при плохом освещении. Дисплей также поддерживает навигацию на базе приложений через Bluetooth.    Что касается технического оснащения обновлённого S 1000 R, то он комплектуется 4-цилиндровым 163-сильным (114 Нм) двигателем. Хотя производительность осталась прежней, мотор стал легче на пять килограммов. Помимо этого новинка получила новую систему, которая может регулировать крутящий момент. © BMW Обновлённый BMW S 1000 R должен появиться у немецких дилеров в мае следующего года по стоимости от 14 368 евро (1,297 млн руб.). © BMW  К тому же некоторое время назад отмечалось, что итальянская фирма Engine Engineering ведёт разработку мотоцикла Benelli 302, который является почти точной копией американского Harley XR338. На создание прототипа новинки потребовалось всего 120 дней.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+