Продемонстрировали новый Lincoln Nautilus

Бренд Lincoln показал Nautilus нового поколения. Об этом в пятницу, 20 ноября, информирует агентство CarsWeek, опираясь на пресс-службу марки.

Комментировать
Поделиться:
Продемонстрировали новый Lincoln Nautilus
 Новинка получала существенно пересмотренный салон, как у модели Aviator. Так, здесь появились 12,3-дюймовая новая «приборка», мультимедийная система SYNC 4 с 13,2-дюймовым дисплеем, поддерживающей голосовое управление и обновление по «воздуху», горизонтальная панель с интегрированными вентиляционными отверстиями и глянцевой отделкой. 

 Кроме того, цветовая гамма новой модели пополнилась новыми оттенками, такими как Asher Gray (серый), Green Gem (зелёный) и Flight Blue (синий). Что касается изменений экстерьера новинки, то они не так значительны, как в интерьере. Так, обновлённый Nautilus получил немного доработанный передний бампер и иную отделку лицевой части. 

 Наряду с этим автомобиль получил технологию под названием Phone As A Key, которая позволяет собственникам модели разблокировать двери и запустить мотор дистанционно через смартфон. Говоря о технической части новинки, то моторная линейка представлена 4-цилиндровым турбодвигателем объёмом 2,0 литра производительностью 250 л.с. (380 Нм) и 2,7-литровым твин-турбо мотором V6  мощностью 335 л.с. (515 Нм).

2021-Lincoln-Nautilus-20.jpg © Lincoln
 Относительно безопасности, то машина стандартно комплектуется комплексом Co-Pilot360, состоящим из функций автоматического включения дальнего света, мониторинга «слепых» зон и системы предупреждения о фронтальном столкновении с экстренным торможением. При этом клиенты могут заказать и пакет Co-Pilot360 Plus, включающий в себя адаптивный круиз-контроль, систему аварийного рулевого управления, камеру кругового обзора и многое другое.
2021-Lincoln-Nautilus-25.jpg © Lincoln
 Продажи нового Lincoln Nautilus в США должны стартовать в начале будущего года, стоимость объявят позднее.
2021-Lincoln-Nautilus-19.jpg © Lincoln
 

Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили уникальный шестиколесный Lincoln. Следует подчеркнуть, что изначально собственник принял решение переделать купе Continental Mark III в трехосный пикап.   

DS Automobiles будет выпускать только машины с электрической составляющей

Связан такой шаг с запретом на продажу новых машин с классическими ДВС в Великобритании, действие которого вступит в силу в 2030 году.

Продажи машин с электрической составляющей динамично растут практически по всему миру. Однако ряд стран начинает способствовать этому на законодательном уровне. Так, правительство Великобритании объявило, что в 2030 году на территории страны будет нельзя продавать автомобили с классическими двигателями внутреннего сгорания. Первым отреагировал французский производитель DS Automobiles, который уже заявил об изменении своих производственных планов. Так, к 2025 году марка планирует производить только гибридные и полностью электрические машины. При этом DS Automobiles является одним из мировых лидеров на рынке электрических машин – помимо гражданских авто, бренд участвует в гонках класса Формула-E с 2014 года. На сегодняшний день в модельном ряду бренда присутствует 2 полностью электрических автомобиля - DS 3 Crossback E-Tense и DS 7 Crossback E-Tense.   Уже в совсем скоро должен состояться дебют «зеленого» седана DS9. А тем временем электрический Chevrolet Bolt заметили совсем без камуфляжа. Салон новинки General Motors показал самостоятельно, а вот экстерьер держался в секрете. Снимки авто удалось сделать во время съемки рекламного ролика.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+