Компания Mini собирается обновить модель Countryman

Речь идет о новом поколении автомобиля, которое должно появиться в 2023 году. Одна из модификаций должна стать полностью электрической.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mini собирается обновить модель Countryman
Британская компания Mini начала работать над новым поколением автомобиля Countryman, производство которого планируют наладить уже к 2023 году. Нынешнее второе поколение появилось в 2016 году, а в мае нынешнего года модель пережила рестайлинг. При этом некоторые подробности о новинке уже известны.

В частности, новый Countryman должен разделить платформу с автомобилями BMW 1-Series и 2-Series Active Tourer. А производить новинку могут на заводе в Лейпциге, где собираются эти два соплатформенных авто. Скорее всего, помимо классической версии, одна из модификаций Countryman станет электрической.

Это не должно стать проблемой для предприятия, так как сейчас на его мощностях выпускают электрическую модель i3. Также стало известно, что в 2023 году в продажу должен поступить трехдверный хэтчбек Mini, выполненный на основе концепта Vision Urbanaut.

Отметим, что его классическая версия будет выпускаться в Великобритании, а электрическую версию будут собирать в Китае.  
По итогам 2019 года Mini Coutryman был продан 56 629 раз на территории Европы. В 2020 году продажи несколько упали – 30 782 шт. по итогам трех кварталов (-28%).





А тем временем компания Mini презентовала свой новый концепт под названием Vision Urbanaut. Отметим, что он очень сильно отличается от всех нынешних моделей бренда. Машины на его основе прекрасно подойдут как для города, так и для путешествий.

Ford представил свои проекты для шоу SEMA

Компания Ford в пятницу, 20 ноября, представила концепты, построенные на базе таких моделей, как Bronco, Bronco Sport, F-150 и Raptor, премьера которых должна была состояться в рамках недавно отменённого тюнинг-шоу SEMA.

 Так, показали 2-дверный концепт Ford Bronco Badlands Sasquatch, получивший кузов чёрного оттенка с оранжевыми акцентами. Кроме того, данный прототип обладает боковыми подножками и множеством элементов, ориентированных на бездорожье, вроде лебёдки. Ещё шоу-кар получил прожекторы на крыше и мягкий верх.  Прошла презентация и концепта Bronco Sport Badlands Overland, обладающего улучшениями, вроде багажника на крыше и дополнительной светодиодной панели, которые превращают его в отличный транспорт для длительных путешествий. Американский производитель показал и несколько модифицированных пикапов: Ford F-150 Limited Hybrid SuperCrew и Ranger XLT Tremor. Первый из них отличается от базового авто повышенным дорожным просветом за счёт новой подвески BDS, оригинальными колёсными дисками, внедорожными шинами и расширенными колёсными арками. В свою очередь, XLT Tremor не сильно выделяется на фоне стандартной модели, при этом получил уникальный окрас, шноркель и различные конфигурации для грузовой платформы.   Помимо этого совсем недавно отмечалось, что американская корпорация Ford фиксирует огромный спрос на пикап F-150 с силовым агрегатом V8. Следует подчеркнуть, что именно поэтому данный бренд не планирует снимать с продаж такой вариант модели. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+