NuCamp создала новый кемпер, который не боится конкуренции

Появление новинки на рынке запланировано на этот год, чтобы покупатели смогли подготовиться к новому сезону. Эта модель Cirrus 620 идеально подойдёт для полутонных грузовиков.

Комментировать
Поделиться:
NuCamp создала новый кемпер, который не боится конкуренции
У компании NuCamp уже есть кемперы TAB 400, TAG и TAB 320 teardrop, а также Cirrus 820, которые без проблем «сработаются» с однотонными автомобилями. Теперь же фирма представила новый дом на колесах Cirrus 620, которым можно оборудовать и более легкий транспорт.

Несколько часов назад компания опубликовала на своем YouTube-канале первый видеотизер новинки. По конструкции он схож с более габаритным Cirrus 820. Его основа - алюминиевый кузов, предназначенный для легкого крепления на платформе любого полутонного грузовика. Вес кемпера составляет всего 680 килограммов. И уже в «базе» он может похвастаться неплохим оснащением: электрические розетки, солнечные батареи, резервная камера и пр.

Этот автодом вместил в себя практически все, что потребуется в путешествии, за исключением душа. В стандартной версии кемпер получает мини-кухню, большую кровать  размера «queen-size» и кассетный туалет. При этом кемпер отапливается и имеет систему горячего водоснабжения.

Управлять отдельными функциями новинки (например, освещением) можно с помощью гаджетов.
Разработчики уверены, что создали продукт, которого еще нет на рынке. Покупатели могут найти кемпер с похожим функционалом, но он будет тяжелее и не таким удобным. О ценах пока ничего не известно. Вероятно, NuCamp рассекретит прайс-листы ближе к старту продаж. 


 
Ранее наш портал рассказывал о роскошном кемпере на базе ульяновской «Буханки». Автодом, представленный на рендере, базируется на модели УАЗ-452. Салон авто удалось превратить в небольшую, но уютную квартиру. 

Ателье Mansory модернизировало кросс Audi RS Q8

Ателье Mansory доработало немецкий кроссовер Audi RS Q8. Об этом в среду, 18 ноября, информирует портал CarsWeek, опираясь на пресс-центр тюнинг-компании.

 RS Q8 от Mansory обладает переработанным кузовом из углеродного волокна, который не только делает немецкую модель более агрессивной, но и положительно сказывается на аэродинамике и прижимной силе.   Среди новых деталей из углеволокна стоит отметить передний, задний и боковые «юбки». Кроме того, тюнеры окрасили автомобиль в глубокий чёрный оттенок с красными полосами и акцентами. Чёрно-красная тематика продолжается и в салоне, где присутствует красная прострочка на коже чёрного цвета. Здесь также имеется оригинальное рулевое колесо от Mansory.  Специалисты тюнинг-компании также модернизировали двигатель RS Q8, перенастроив ЭБУ и установив новую высокопроизводительную выхлопную систему. В результате этих доработок мощность мотора повысилась со стандартных 591 л.с. (799 Нм) до 780 л.с. (1000 Нм).  © Mansory Что касается динамических показателей тюнингованного немецкого кросса, то он может ускоряться до 100 км/ч за 3,3 секунды, при этом у стандартной модели разгон до первой «сотни» занимает 3,8 секунды. В свою очередь, максимальная скорость RS Q8 от Mansory составляет 320 км/ч. Говоря о стоимости доработок, то по этому поводу пока информации нет. © Mansory  Помимо этого совсем недавно стало известно, что на продажу выставили пикап Mercedes-AMG G63 от тюнинг-компании Brabus. Стоит сказать, что данный автомобиль способен набирать первую «сотню» за 6,2 секунды и максимально разгоняться до 210 км/ч.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+