Бренд Audi обновил спортивный кросс SQ5

Корпорация Audi в четверг, 12 ноября, показала рестайлинговую вариацию спортивного варианта кросса SQ5.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Audi обновил спортивный кросс SQ5
 Как информирует пресс-центр немецкой марки, производство новинки наладят на мексиканском предприятии Audi. Модель должна появиться в продаже на европейском рынке в начале 2021 года. Минимальная стоимость составляет 68 137 евро (6,194 млн руб.).

 Внешность обновлённой модели изменилась точно так же, как и рестайлингового Q5. Так, 8-угольная радиаторная решётка кросса стала уже и шире, в свою очередь, стоит отметить увеличение габаритов воздухозаборников в переднем бампере. Кроме того, авто обзавелось пересмотренным рисунком ДХО. Автомобиль, в частности, укомплектовали новой декоративной накладкой между фонарями и обновлённым диффузором. Стандартные вариации кросса имеют светодиодные фары, при этом за доплату новинку можно дооборудовать матричной оптикой.

 В салоне новинки появились спортивные кресла, отделанные кожей Nappa, а ещё мультимедийный комплекс MMI с сенсорным экраном на 10,1 дюйма и цифровая «приборка» на 12,3 дюйма с разными вариантами графической схемы. 

756051905322141.jpg © Audi
Модернизация коснулась 3,0-литрового дизеля авто: из-за ужесточения эконорм в Европе производительность двигателя уменьшилась до 341 л.с. Агрегат функционирует вместе с 48-вольтовым стартер-генератором, обеспечивающим движение накатом с выключенным мотором и поддерживающим функцию старт-стоп. Трансмиссия – 8-ступенчатая АКПП. До 100 км/ч рестайлинговый кросс способен ускоряться за 5,1 секунды и максимально разгоняться до 250 км/ч.
756051905303703.jpg © Audi
 К тому же совсем недавно отмечалось, что Audi Q5 Sportback привезут в РФ с одним силовым агрегатом. Следует подчеркнуть, что новая модель немецкого автопроизводителя должна появиться на российском рынке до конца текущего года. 

В Финляндии предложили лёгкий способ «размораживать» фары

Финская компания Canatu известна целым рядом интересных и полезных проектов, касающихся автомобилей. Одна из их последних разработок - особая пленка, с которой водители забудут от обледеневших фарах.

 Инженеры из Финляндии создали специальную пленку, помогающую защитить автомобильную светодиодную оптику и другие поверхности от обледенения. Технология предназначена именно для светодиодных фар, так как при работе они практически не нагреваются и тепла от них крайне мало, поэтому при низких температурах популярная сегодня LED-оптика покрывается тонким слоем льда. Плёнка, разработанная финнами, способна размораживать «замёрзшие» поверхности. При этом само покрытие никак не сказывается на работе фар: они светят также ярко, как и без него. Ещё одно преимущество разработки - приклеить пелёнку можно куда угодно. Например, к камере заднего вида.    А тем временем был запущен первый российский навигатор на операционной системе Android Auto. Основным преимуществом станет навигация в оффлайн режиме. Однако в работе приложения еще есть некоторые недостатки, которые необходимо устранить.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+