Шестикратный чемпион Себастьен Ожье теперь будет выступать за Toyota

Видимо, японский автопроизводитель очень серьёзно настроен на автоспорт, раз переманил себе такого профессионального гонщика. Сможет ли Себастьен заполучить седьмой кубок в свою копилку?

Комментировать
Поделиться:
Шестикратный чемпион Себастьен Ожье теперь будет выступать за Toyota
 В этом году победителем чемпионата World Rally Championship (WRC) впервые стал не Себастьен Ожье. В последний раз такое было около 17-ти лет назад, только в 2003-ем году. 


 А в этом году Чемпионский кубок WRC по праву заслужил эстонец Отт Тянак, из-за чего завершилась серия побед француза, его монополии, которую он до недавнего времени обеспечивал.

 Тянак, победивший с командой Toyota, уже перешел в другую компанию, теперь он будет выступать за Hyundai. С этим брендом гонщик защитит свой титул в следующем сезоне на i20 WRC. А кто же заменит его в боевом Yaris? Конечно же им станет Себастьен Ожье.

 Toyota переманила легендарного гонщика для пополнения коллекции трофеев в своей штаб-квартире, а заодно, чтобы вернуть Себа на главный подиум мирового ралли. Эксперты дают прогноз, что профессионал вновь сможет заполучить чемпионский титул даже выступая за другую компанию.

 Остаётся только наблюдать, сможет ли Себастьен Ожье заполучить седьмую победу для себя.



 Напомним, ранее состоялась гонка с участием 71-летней бабушки, которая показала класс в дрэге на немецких спортивных автомобилях. В заезде участвовало два автомобиля: Mercedes-AMG G63 и BMW M850i.

Suzuki назвала свои ноябрьские бестселлеры в России

В прошлом месяце эта японская марка смогла увеличить свои российские продажи почти на 48 процентов. Сразу для двух моделей Suzuki ноябрь стал лучшим месяцем продаж.

В прошлом месяце дилеры Suzuki в России передали в руки клиентов 931 авто, что оказалось на 47,5% выше результата 2018 года, пишет «АВТОСТАТ». При этом отмечается, что ноябрьские показатели считаются лучшими среди месячных продаж в этом году. А динамику со знаком «плюс» аналитики фиксируют третий месяц подряд. За 11 месяцев 2019-го автомобили Suzuki в РФ разошлись тиражом в 6 354 экземпляра, что превосходит прошлогодний результат на 23 процента. Звание российского бестселлера Suzuki по итогам ноября удерживает за собой компактный кроссовер Suzuki Vitara. На этом SUV свой выбор остановили 663 покупателя (рост спроса на 22%). Также отличную положительную динамику в прошлом месяце продемонстрировал кроссовер Suzuki SX4: его российские продажи выросли сразу на 60% до отметки в 218 единиц. А вот в пользу внедорожника Suzuki Jimny нового поколения рублем проголосовали 50 человек.  Российские продажи Suzuki растут на фоне непростых для рынка условий. На этот факт указал генеральный директор «Сузуки Мотор Рус» г-н Такахаси Юта.  Он также рассказал о новых рекордах, которые ставят бестселлеры марки – Vitara и SX4. Эти кроссоверы свои лучшие продажи в 2019 году показали именно в ноябре.    Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что свои российские продажи в ноябре увеличила шведская компания Volvo. Росту спроса во многом поспособствовал XC60 нового поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+