Briggs Automotive Company представил тизер нового Mono

Легендарная британская компания Briggs Automotive Company, (сокращенно BAC), которая занимается разработкой и выпуском суперкаров, на только что представила рекламное видео (тизер) новой модели Mono. Новинка будет презентована уже в следующем месяце на фестивале скорости, который пройдет в Гудвине.

Комментировать
Поделиться:
Briggs Automotive Company представил тизер нового Mono
На видео во всей красе представлен профиль грядущего суперкара, и выглядит он довольно эффектно. В общих чертах (если не присматриваться), то новая модель не имеет существенных отличий от актуальной. Однако, если это сделать (присмотреться), то можно увидеть интересные нововведения.

 При детальном анализе тизера можно заметить, что за кабиной пилота снаружи установлен крупный воздухозаборник, который традиционно является неотъемлемой частью болидов F1. Этот атрибут наглядно свидетельствует о том, что новинка станет значительно мощнее своей предшественницы.

Самые первые суперкары Mono имели двигатель, объем которого составлял 2,6 литров, а мощность — 301 л.с. при 8000 оборотов за одну минуту. Система трансмиссии является секвентальной и имеет 6 скоростей (производитель; Hewland). Однако на данный момент имеется масса вопросов, например, будет ли у новой модели совершенно новый движок или обновленная силовая установка. Остается лишь гадать и ждать официальной информации от производителя.

26cf4bc3-e6cc-4a3c-a02a-e7130ee534af.jpg

Тем временем, россияне из Evil Empire представили новый гиперкар. Новинка получила получила название Flanker F.
5 Июня, 2019 г.
Александр Дмитров

Drift Expo Track Mode 2019: представлены обновленные дрифткары Evil Empire

В рамках мотор-шоу, небезызвестная команда российская Evil Empire представила свой собственный гиперкар, который получил колоритное название Flanker F.

Новинка была сконструирована всего за один год. В качестве материалов, легендарная команда использовала для создания своего детища кевлар, а также карбон. Данная модель гиперкара насчитывает более сотни элементов. Кузов дрифткара имеет харизматичную внешность не в последнюю очередь благодаря цветовой схеме кузова, который окрашен в голубой и оранжевый цвета.  Сердцем спортивного «монстра» стал 7,6-литровый движок V8, который был несколько модифицирован усилиями компании GoshaTurboTech и на данный момент способен выжимать мощность, равную 640 лошадиным силам и 760 Нм крутящего момента. Для лучшей работы данная модель получила компоненты трансмиссии от Samsonas Motorsport, а также стала оснащаться дифференциалом Winters Performance. Полностью кастомная подвеска — одна из уникальных особенностей нового дрифткара. Отечественный спорткар также получил обновленные тормоза и подвеску. Особенно эффектно подчеркивает внешний вид машины эксклюзивные диски ddKabba, которые были созданы эксклюзивно для данного монстра. Не так давно Subaru представила спорт-багги под названием Crosstrek Desert Racer. Отмечается, что его фишкой стал фирменный "оппозитник".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+