Автоспорт / 23 Марта, 2019 г. автор: Елена Лоцман

Россияне лидируют в ралли на Азорских островах


Отечественное издание Autosport сообщает, что Алексей Лукьянюк и его штурман Алексей Арнаутов на Citroen C3 R5 продолжают удерживать лидирующие позиции с первого дня Ралли Азорских островов.

 Петербургские спортсмены с успехом прошли девять спецучастков из десяти, и более того опережают своего главного соперника Рикардо Моуру Skoda Fabia R5 на 40 секунд. Сегодня экипажу предстоит собраться с силами и преодолеть пять боевых участков протяженностью 20 км пролегающих через тропики.

По теме






Лукьянюк говорит, что помимо некоторых рабочих нюансов в целом машина работает четко, без существенных проблем. Погода тоже порадовала, хотя в предыдущие года, что экипаж сюда приезжал, стоял туман. Особенно на участке "Сете-Сидадеш".
 
 Также он добавил, что переоценил работу двигателя и на одним из спецучастков на второй передаче машина попросту заглохла. Так что пока заводили ее потеряли около шести или семи секунд. Но Алексей признается, что в итоге отрыв от Моуру составил 40 секунд, хотя он планировал максимум полминуты.

 
 Напомним также, что сегодня стартует заключительный этап отбора в новую женскую серию. Тесты продлятся четыре дня.