MotoGP: Гран-При Катара неожиданно выиграл Довициозо

Первый этап мотогонок выдался не простым из-за сложных погодных условий, но несмотря на это итальянский гонщик принес Ducati первую победу в сезоне. Чего сам не ожидал.

Комментировать
Поделиться:
MotoGP: Гран-При Катара неожиданно выиграл Довициозо
 С самого начала Довициозо захватил лидерство и не уступал его на протяжении всей гонки. Финишировал он с лучшим результатом 42:36,902. Марк Маркес перед клетчатыми флагами "прятался" за Данило Петруччи, чтобы без риска для себя нагнать лидирующих гонщиков. Он разогнался на слип-стриме, но так и не смог обойти Андреа. С первым местом его разделила всего одна тысячная секунды. Тройку закрыл Кэл Крачлоу.

Валентино Росси стартовал 14-м, но в итоговой сетке прорвался на пятое место. Маверик Виньялес, доминировавший на протяжении всех предсезонных тестах оказался только седьмым.
  
 Довициозо в беседе с журналистами признался: "Я очень рад победе, ведь был такой сильный ветер! Знаете, на тестах мы особо для гонки ничего не отрабатывали. И даже с приходом уикэнда команда не была до конца уверена готовы мы или нет. По завершению тестов у меня сложилось не очень хорошее впечатление о байке. Но продолжая работу оказалось, что мы все делаем правильно. Мы улучшились и у нас есть скорость".

  
 Тем временем в Формуле-1 одобрили решение награждать пилотов очком за быстрейший круг в сезоне.

Самый габаритный SUV от BMW и Brilliance дебютирует в сентябре

Автогигант BMW и производитель из Китая Brilliance начали проводить испытания над новым  большим внедорожником, названным Brilliance V9. Этот SUV публично дебютирует в сентябре нынешнего года.

 На днях в Сети появились свежие изображения этой новинки, добытые недремлющими фотошпионами. Их выложило зарубежное издание Bitauto.  Китайский концерн уже достаточно долго плодотворно взаимодействует с немецким автогигантом. На территории Поднебесной у них имеется общий завод, занимающийся выпуском авто от BMW для китайских автолюбителей. Стоит отметить, что облик большинства иномарок от марки Brilliance сильно походит на автомобили от немецкого концерна.   Глядя на выложенные в Сеть фотографии, можно сказать, что кросс V9 приобрел от своих создателей агрессивную решетку радиатора, необычные передние фары и горизонтальную оптику сзади. В интерьере внедорожника будет установлен внушительных размеров тачскрин информационно-развлекательной системы, электронный джойстик коробки передач, а также руль от младшего родственника V9. В салоне достаточно просторно, здесь с комфортом разместятся пассажиры на втором и третьем ряду сидений. Это будет самый габаритный кроссвен бренда.  Уже есть сведения о том, что в подкапотном пространстве паркетника V9 будет трудиться турбоагрегат CE18 от марки BMW, способный генерировать 231 лошадиную силу. Максимум крутящего момента остановился на отметке в 300 Нм. Совместно с мотором будет трудиться шестиступенчатая механическая коробка передач и  семидиапазонная роботизированная преселективная трансмиссия Getrag.  На сегодняшний день в нашей стране реализуется исключительно один кроссвен от компании из КНР под именем V5. За него запрашивают сумму от 864 тысяч рублей.  Тем временем, в РФ началась реализация новой BMW 3-Series, за который дилеры запрашивают сумму от 2 млн 580 тысяч рублей до 4 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+