Формула-1: очко за лучший круг

Вот уже 11 лет гонщикам присуждают награду DHL Fastest Lap Award за наибольшее количество быстрейших кругов по итогам сезона. Однако завтра на заседании FIA награду за такой круг могут пересмотреть, сообщает зарубежное издание RaceFans со ссылкой на собственный источник. 

Комментировать
Поделиться:
Формула-1: очко за лучший круг
 Заседание Всемирного совета FIA по автоспорту состоится уже завтра, и на нем председатели рассмотрят возможность начисления очков гонщику, проехавшему самый быстрый круг. Liberty Media рассматривала также вариант с присвоением балла за поул, но его отклонили.

Владельцы Ф-1 проводили опрос среди болельщиков по главному вопросу. Большая их часть поддержала предложение, считая что борьба за лучшее время может оживить гонку на подъезде к финишу.
 
 В случае одобрения инициативы, что вероятнее всего, ее отправят на дополнительное голосование Стратегической группы и Комиссии Формулы-1. Если там все пройдет успешно, Всемирный совет незамедлительно внесет изменения в регламент. Поскольку до старта первого Гран-При осталось меньше двух недель. 

  
 В Формулу-1 мечтают попасть многие молодые пилоты, но кто же в 2019 имеет больше шансов на получение суперлицензии

Оглашен список автомобилей, претендующих на звание "Всемирного автомобиля 2019 года"

В рамках Женевского мотор-шоу, которое стартует уже завтра, организаторы конкурса World Car of the Year (WCotY) объявили претендентов на звание "лучших" в различных категориях.

 В список конкурсантов WCotY в главной номинации "Всемирное авто 2019" вошли три автомобиля - это Audi e-tron, Jaguar I-Pace и Volvo S60/V60. В этот раз жюри, которому выпала непростая задача выбрать самых-самых, будет состоять из 86 журналистов. Победителей объявят на авто-выставке в Нью-Йорке 17 апреля.  В "состязании" лучших авто в категории "Лучший представительский автомобиль" поборются Audi A7, Audi Q8 и BMW 8-Series, в номинации "Лучший городской автомобиль" - Hyundai AH2/Santro, Kia Soul и Suzuki Jimny, за звание "Лучшего спорткара" - Aston Martin Vantage, McLaren 720S и Mercedes-AMG 4-Door Coupe, за "Лучший "зеленый" автомобиль" соревнуются Audi e-tron, Hyundai Nexo и Jaguar I-Pace, в категории "Лучший дизайн" - Jaguar E-Pace, Suzuki Jimny и Volvo XC40. Церемония WCotY впервые состоялась в 2005 году и тогда победителем стал Audi А6. В прошлом же году звание лучшего автомобиля забрал кроссовер Volvo XC60. Он опередил такие модели как Mazda CX-5 и Range Rover Velar.    Ранее американскими экспертами был представлен рейтинг лучших автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+