Формула-Е возвращается в британскую столицу

Новый сезон электросерии пройдет в Лондоне на берегу Темзы, многолетнее соглашение уже подписано. Об этом сообщает зарубежное издание Motosport.

Комментировать
Поделиться:
Формула-Е возвращается в британскую столицу
 Этап Формулы-Е в Лондоне пройдет 25 и 26 июля 2020 года. Трасса протяженностью 2,4 километра состоит из 23 поворотов, движение по ней будет осуществляться по часовой стрелке вдоль Королевских доков. Впервые в истории серии стартовая сетка расположится внутри здания, а именно - выставочного центра ExCeL. 

Гонки на электрокарах уже проходили в Лондоне в 2015-2016 годах, однако на том и завершились, несмотря на соглашение о проведении чемпионата на 2016-2017 гг. Местные жители выразили протест и соревнования здесь пришлось свернуть.

 Основатель чемпионата Алехандро Агаг рассказал, что очень взволнован возвращением в Великобританию: "Все автоспортивные серии хотят провести в Лондоне гонку. Это было и нашим желанием на протяжении долгого времени". Он добавил, что для столицы это также является важным событием, своего рода сигналом для борьбы с загрязнением воздуха внутри города и продвижением "зеленых" технологий.

 План трассы ExCeL и дата мероприятия остаются предметом омологации FIA и ждут одобрения Всемирным советом по автоспорту.

  
 Ранее FIA опубликовала заявочный лист Формулы-1, который свидетельствует о некоторых изменениях в названиях команд.

«Заряженная» модификация Volkswagen T-Roc R представлена в Женеве

Компания Volkswagen презентует свои новинки на автосалоне в Женеве. Сегодня журналистам была представлена самая мощная версия автомобиля Volkswagen T-Roc R.

Как сообщает издательство «Тарантас-Ньюс», сегодня на Женевском автосалоне был показан Volkswagen T-Roc R. Автомобиль сочетает в себе внешность кроссовера и спортивные черты. Из экстерьера выделяется аэродинамический обвес, обновленная решетка радиатора и добавляющий спортивного облика и элегантности задний спойлер. Однако главное находится под капотом. В движение немецкий кросс приводит двухлитровый бензиновый турбомотор с отдачей 300 л.с. Вместе с ним сочетаются роботизированная трансмиссия на 7 ступеней и система полного привода 4MOTION.     Такие характеристики позволяют автомобилю набирать первую «сотню» за 4,9 секунды. Интерьер авто отличается качественной отделкой, уникальным стилем и центральной консолью с большим сенсорным дисплеем. Широкой публике автомобиль будет представлен 7 марта.  А тем временем в компании Volkswagen рассказали о концепте I.D. Buggy накануне громкой премьеры в Женеве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+