Третьим пилотом Renault стал Сергей Сироткин

Российский гонщик подписал контракт с командой Формулы-1, о чем сообщается в ее пресс-релизе . Сезон-2019 он проведет в качестве резервиста Renault, хотя прежде планировал пропустить этот год в Королевских гонках.

Комментировать
Поделиться:
Третьим пилотом Renault стал Сергей Сироткин
 Сироткин будет работать на базе французского коллектива в качестве резервного пилота. Также его задействуют на симуляторе и на гоночных уик-эндах. При необходимости он сможет заменить боевых пилотов на трассе. В данном случае это Нико Хюлькенберг и Даниэль Риккардо.

Кроме Сергея команда назвала еще два имени: Джек Эйткен станет ее тест-пилотом, а Гуанью Чжоу будет гонщиком по развитию.
 
 С "Рено" россиянин уже знаком - в 2017 году он занимал аналогичную должность в ее составе. В общении с журналистами он сказал, что рад возвращению и ему интересно посмотреть на прогресс, которого достигла команда. "Мы были соперниками в прошлом сезоне, и я не мог наблюдать за работой изнутри. С Даниэлем Риккардо мне не довелось поработать прежде, так что я рад выпавшему случаю". 

  
 Напомним, что по итогам пятого дня предсезонных тестов Формулы-1 быстрейшим оказался Ландо Норрис.

Nissan представил новый концепт Kicks Surf Concept со встроенным душем

Компания решила активно развиваться среди молодежной целевой аудитории и представила концепт возможной модификации. Модель получила специальные опции для серфинга и хорошего пляжного отдыха.

 Nissan Kicks, возможно, является одним из лучших предложений в сегменте кроссоверов начального уровня. Он нацелен в первую очередь на молодежь, и новая концепция Kicks Surf призвана доказать, что вам не нужен дорогой, высокотехнологичный автомобиль, чтобы развлекаться и заниматься хобби.  Как видно из названия, концепт предназначен для «тех, кто ищет идеальную волну», или для людей, ведущих активный образ жизни и наслаждающихся серфингом. Nissan отметил, что установил багажник на крыше для серф-досок, заднюю площадку для гидрокостюмов и различных аксессуаров. Что еще более интересно, у автомобиля есть портативная душевая система и водостойкий браслет, являющимся бесконтактным ключом.  Прикольная концепция была разработана при участии братьев Алехо и Сантьяго Муниса, которые являются чемпионами по серфингу, соревнующихся за Бразилию и Аргентину соответственно. Kicks Surf был спроектирован в латиноамериканской студии, и вдохновлен знаменитыми пляжами Южной Америки. К сожалению, перспективы выхода специальной версии в серийное производство очень призрачны. Однако модель может стать демонстрационным стендом новых дополнительных опций.  Тем временем новое поколение Nissan Juke готовится к дебюту. Компания опять вывела на дорожные испытания обновленную версию компактного кроссовера. Дебют модели должен пройти уже летом 2019 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+