Автоспорт / 26 Февраля, 2019 г. автор: Елена Лоцман

Маверик Виньялес стал быстрейшим на предсезонных тестах MotoGP

Заводской гонщик команды Yamaha показал наилучший результат в последний день зимних тестов на трассе Катара. Свой самый быстрый круг он проехал за 1:54,208.

Таким результатом он превзошел на 0,233 предыдущий рекорд, установленный в Лосаиле. На втором месте оказался дебютант соревнований Фабио Куартараро из команды Petronas SRT Yamaha. Причем в первую тройку он попадал два дня подряд. Третьей строчкой завершил тесты действующий чемпион MotoGP Марк Маркес, вступающий за Repsol Honda.

По сравнению с первыми двумя днями гонщик значительно улучшил результат, собственно как и его новый партнер по команде Хорхе Лоренсо. Его отрыв с Маркесом составил 0,040 подняв испанца на пятую строчку. Четвертую занял напарник Виньялеса Валентино Росси.

Здесь же, в Катаре на трассе Лосаил, стартует первый этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Тренировочные заезды пройдут 8 марта.

Тем временем завершился первый этап WSBK, лидером которого на протяжении всего уикэнда стал Альваро Баутиста.