В Австралии завершился первый этап WSBK-2019

Альваро Баутиста, дебютировавший в серии в этом году, стал бесспорным лидером австралийского этапа. Испанец выступает на Ducati.

Комментировать
Поделиться:
В Австралии завершился первый этап WSBK-2019
 Баутиста много лет провел в параллельной серии MotoGP, а в 2019 году перешел в WSBK, где уже успел выиграть в двух гонках уикэнда. К слову, на предсезонных тестах он также показывал уверенную борьбу, обгоняя соперников на 0,4 секунды. Это говорит нам о том, что гонщик готов доминировать на трассе, несмотря на довольно слабые выступления его напарника по команде - Чаза Дэвиса. Британец в первом этапе стал только десятым.

Оба дня этапа на второй позиции оказывался Джонни Рэй на Kawasaki. С Альваро его разделяла большая разница во времени - 15 и 12 секунд в субботу и воскресенье соответственно.

 Баутиста поделился впечатлениями от первых побед: "Во время зимних тестов наша команда отлично поработала, что позволило подготовить конкурентоспособную технику. И я рад первым победам в супербайке, хоть и не смог заработать поул. Пока что я пробую новые шины. У меня была стратегия как можно быстрее захватить лидерство и в таком темпе продержаться до конца, так что я мог наблюдать за увеличивающимся круг за кругом отрывом. Я рад".

  
 На первых предсезонных тестах гонщики MotoGP опробовали новую штрафную систему.

Новые Audi A3 и S3 были замечены вместе на дорожных испытаниях

Компания готовится вывести на рынок новую версию хэтчбека Audi A3 и «зажигалку» S3. Благодаря свежим шпионским фотографиям мы можем рассмотреть некоторые детали будущих новинок.

 Новые поколения Audi A3 и S3 уже в пути, и эта свежая партия шпионских снимков показывает их вместе на зимних дорожных испытаниях. Следующее поколение A3 получит более стильный дизайн благодаря заостренных краев решетки радиатора и новой формы головной оптики. Изменения сзади аналогичны, и автомобиль получил более резкие и острые линии.  Более ранние фотографии также дают нам представление о дизайне интерьера. Модель получит большой сенсорный дисплей мультимедийки, дополнительную сенсорную панель блока климатической системы, а также полностью цифровую приборку Virtual Cockpit.  По сравнению с A3 S3 выглядит намного злее. Дизайнеры придали решетке еще более острые формы, а нижние воздухозаборники стали еще больше. Еще одной деталью спортивной модели стала сдвоенная выхлопная труба с каждой стороны заднего бампера. Хэтчбек A3 дебютирует в Европе в 2019 году и поступит в продажу до конца года. S3, скорее всего, не будет представлен до 2020 года, и европейцы смогут купить его только в следующем году. (на фото: слева Audi A3, справа Audi S3)  Тем временем Audi презентовала кроссовер SQ5 с дизельным двигателем. Несмотря на тенденцию к запрету дизельных моторов в Европе, компания Audi решилась на презентацию нового «движка».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+