Команды Формулы-1 "Хаас" и "Альфа Ромео" показали новые машины для сезона-2019

Сегодня состоялась официальная презентация гоночного болида С38 бывшей Sauber, а Haas продемонстрировала свой VF-19 в живую, пишет издание Motorsport.com. Тогда как ранее, 7 февраля, показали только ливрею.

Комментировать
Поделиться:
Команды Формулы-1 "Хаас" и "Альфа Ромео" показали новые машины для сезона-2019
 В Барселоне буквально за час до зимних тестов американская команда Haas продемонстрировала публике свой новый гоночный автомобиль для будущего чемпионата. Он уже прошел обкатку 15 февраля. Сегодня же тестировать болид будет Ромен Грожан, а завтра - Кевин Магнуссен. В следующие два дня вместе с боевыми пилотами тестировать VF-19 будет Пьетро Фиттипальди.

Между тем, в Барселоне также состоялась премьера С38, которым в этом сезоне будут пилотировать Кими Райкконен и Антонио Джовинацци из Alfa Romeo Racing. Что интересно, расцветку машины решили оставить прежнюю, а на кожухе двигателя виднеется старое название команды.

 На обкатке болида в Италии на трасе "Фьорано" несколько дней назад он был под черной пленкой, с рисунками в виде сердец и клевера. Предсезонные тесты пройдут с 18 по 21 февраля.

  
 Тем временем в Мехико прошел четвертый этап электрической Формулы-1, победу в котором буквально вырвал из рук Верляйна Лукас ди Грасси.

Новый Ford Focus ST стал самым мощным в истории модели

Компания представила «заряженный» хэтчбек, внутри которого были использованы технологии от Ford Mustang и спортивного купе GT. Мощность мотора у новинки составляет 280 лошадиных сил.

 В качестве силового агрегата под капотом нового хот-хэтча Ford Focus ST используется современный 2,3-литровый турбомотор на четыре цилиндра. Максимальная мощность агрегата из линейки EcoBoost составляет 280 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. В паре с ним будет предлагаться механическая трансмиссия на шесть ступеней, а также с роботизированной трансмиссией на семь ступеней.  Подобная мощность позволяет достаточно легкому хетчбэку разгоняться до «сотни» за шесть секунд. В новом моторе была использована фирменная технология борьбы с «турбоямой», разработанная специально для суперкара GT, а также для экстремального пикапа F-150 Raptor.  Еще одной особенностью нового ST стало три режима управления трансмиссией: «Normal», «Slippery/Wet» и «Sport». Также в работе трансмиссии используется технология от «Мустанга». Эта система оптимизирует обороты мотора при переходе между ступенями. Помимо бензинового мотора в линейке «заряженных» Ford Focus ST присутствует и турбодизельный агрегат на 2,0 литра, способный развивать до 190 сил и 400 Нм момента.  Тем временем новый Ford Explorer 2020 модельного года стал дороже практически на 8 000 долларов. Топовая комплектация нового внедорожника стоит практически 60 000 долларов на родном рынке. Однако базовая версия будет стоить 32 765 долларов, что составит подорожание только на 400 долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+