Формула-Е: в Мехико первым стал ди Грасси

В Мексиканской столице завершился четвертый этап электрической гоночной серии. Верляйн был лидером всю гонку, пока Лукас ди Грасси на Audi Sport ABT Schaeffler не обогнал его на доли секунды у самого финиша.

Комментировать
Поделиться:
Формула-Е: в Мехико первым стал ди Грасси
 Гонка на аэродроме братьев Родригез выдалась довольно интересной и захватывающей, а авария в конце третьего круга придала ей драмы. Нельсон Пике столкнулся с Жан-Эриком Вернем при обгоне, затем его машина взлетела в воздух и врезалась уже в автомобиль Алекса Симса. В итоге Пике приземлился на ограждение. Через полчаса гонщики вышли на очищенную от обломков трассу.


Паскаль Верляйн вновь занял лидирующую позицию, за ним "по пятам" следовали Оливер Роуленд и Лукас ди Грасси, за которым пристроился Себастьян Буэми. Такой состав держался практически всю гонку, пока у машин не стала садиться батарейка.

 Тогда произошла перестановка - ди Грасси занял вторую позицию воспользовавшись ошибкой Роуленда. Машина Верляйна также начала терять энергию и скорость, а на последнем круге, казалось уже когда победа будет за ним, она совсем потеряла ход и ди Грасси опередил соперника на 0,210 секунды. К тому же Паскаля еще и оштрафовали на пять секунд за срезку шиканы во время борьбы с бразильцем. Так что на подиум он так и не попал.

 Второе место в мексиканском этапе занял Антониу Феликс да Кошта, а третье - Эдоардо Мортара (для него это первый подиум в Формуле-Е). В первую пятерку также вошли Жером д'Амброзио и Андре Лоттерер. Верляйн разместился на шестой строчке.


 Ранее британская команда Ф-1 Williams показала на видео рендер нового шасси FW42.

Hyundai Solaris стал самым продаваемым авто Санкт-Петербурга по итогам января

Корейский седан в рейтинге опередил двух своих соотечественников – Kia Rio и кроссовер Hyundai Creta.

Как сообщают специалисты агентства «АВТОСТАТ», в январе 2019 года на территории Санкт-Петербурга было продано свыше 5 тысяч легковушек. Лидером продаж стал самый популярный автомобиль Северной столицы 2018 года - Hyundai Solaris. Обладателями корейского седана стали 344 человека. Также эта модель показала самый существенный прирост по сравнению с аналогичным периодом 2018 года – «плюс» 37%. Такой результат позволил бестселлеру Hyundai потеснить с первого места лидера предыдущих трех месяцев – KIA Rio.   На этот раз Rio занял второе место с результатом 243 проданных авто (+19%). Третью строчку рейтинга занял кроссовер Hyundai Creta (220 единиц, -28%). Далее в рейтинге следует самая популярная модель АвтоВАЗа Lada Vesta, свой выбор на которой остановили 188 петербуржцев (+13%) и японский Mitsubishi Outlander (188 штук, «плюс» 10 процентов). На шестой строчке расположился немецкий Volkswagen Polo, показавший серьезный спад продаж по сравнению с январем 2018 года (181 экземпляр, -28%). Дополняют ТОП-10 рейтинга LADA Largus с результатом 159 проданных машин (+20%), «народный» внедорожник Renault Duster (146 штук, падение на 13 процентов), компактный седан Skoda Rpid (132 шт., -25%), а также Renault Kaptur (131 единица, «плюс» 4 процента).    Напомним, что корейский бренд KIA возглавил рейтинг продаж среди иномарок в январе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+