Новый болид Mercedes W10 раскрыт в подробностях

Немецкая команда Formula 1 представила новый болид 13 февраля, и уже сейчас опубликовала подробную информацию, а также представила несколько фотографий с обкатки на трассе в Сильверстоуне.

Комментировать
Поделиться:
Новый болид Mercedes W10 раскрыт в подробностях
 Спортивные болиды Формулы-1 — это одни из самых совершенных автомобилей, в которых важна каждая деталь (даже вес кнопки на штурвале, а также аэродинамика перчаток пилота). Поэтому каждый новый болид разрабатывается очень долго и тщательно, а презентации оказываются долгожданными. Только вчера Mercedes представил новую модель W10, а уже сейчас стали доступны подробности.

 Болид построен вокруг монокока из карбонового волокна и композитных материалов. Все обтекаемые части кузова также построены из углеродного волокна. Кокпит выполнен по стандартной формуле со съемным анатомическим сиденьем. Разумеется, компания также поработала над безопасностью пилота.

В качестве силового агрегата применяется двигатель Mercedes-AMG F1 M10 EQ Power+ с минимальным весом в 145 кг. Предполагается, что на сезон каждой машине потребуется по три двигателя и несколько компонентов навесного оборудования. ДВС обладает 1,6-литровым мотором на шесть цилиндров.



 Тем временем Porsche 911 GT2 RS Clubsport получит свою собственную гоночную серию. Трековая версия легендарного спорт-купе выходит на новый уровень.

В январе кроссовер Skoda Kodiaq пользовался ажиотажным спросом в России

Отечественные аналитики подсчитали, сколько машин с логотипом Skoda россияне приобрели в прошлом месяце. Выяснилось, что лучшей динамикой продаж в отчетный период может похвастаться модель Skoda Kodiaq.

В первый месяц нового года российские дилеры Skoda продали 4 432 авто с логотипом чешской марки. Рост продаж, по подсчетам специалистов «Автостат Инфо», достиг отметки 6,5%. Самой продаваемой моделью бренда в январе, как уже сообщалось ранее, стал лифтбэк Skoda Rapid. И это несмотря на зафиксированный аналитиками спад продаж. Также за отчетный месяц россияне приобретали модели Skoda Octavia, Skoda Superb и Skoda Kodiaq. Последний кроссовер, к слову, вызвал ажиотажный спрос среди поклонников марки.  Согласно опубликованной статистике, речь идет о довольно солидном росте – «плюс» 297 процентов. В количественном выражении – 1 136 проданных авто вместо 286. А вот городской кроссовер Skoda Yeti в прошлом месяце своего покупателя не нашел. В 2018-ом эта модель разошлась в количестве 507 единиц.   А тем временем пресс-служба Skoda случайно показала новый электрокросс Skoda Vision iV, дебют которого, вероятнее всего, состоится на мартовском мотор-шоу в Женеве. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+