Fiat может приобрести Sauber?

Зарубежное издание AutoBild опубликовало информацию, согласно которой Fiat ведет переговоры о покупке новоиспеченной команды Ф-1 Alfa Romeo Racing.

Комментировать
Поделиться:
Fiat может приобрести Sauber?
 Только недавно стало известно, что с нового сезона «Заубер» будет выступать под новым именем - «Альфа Ромео Рейсинг» -, как уже появились слухи о покупке команды итальянским автогигантом. При этом отмечается, что и владельцы и руководство коллектива останутся на своих местах.

Alfa Romeo, напомним, входит в концерн Fiat, и с прошлого года является титульным партнером швейцарской команды. За смену названия им пришлось выложить шесть миллионов евро. Теперь «Фиату» придется до лета решить: выкупать ли все активы Sauber или нет.

 Добавим, что в 2021 году ожидаются серьезные изменения в спортивных правилах Формулы-1. А если полный выкуп все же случится, то позиции Ferrari в переговорах вышеозначенной даты значительно укрепятся.

  
 Ранее стало известно, что россиянин Роберт Шварцман продолжит свою гоночную карьеру в Формуле-3 в составе итальянской команды Prema Racing.

Audi представила новое «заряженное» купе/родстер TT RS 2019

Наконец мы можем детально рассмотреть спортивные версии нового купе и родстера Audi TT RS 2019 модельного года. Под капотом стоит пятицилиндровый 400-сильный турбомотор.

 Еще в июле 2018 года Audi представила рестайлинговую версию компактного купе TT, и уже сейчас готовы заряженные версии RS в кузове купе и родстера. От стандартной версии «РС-ку» отличить очень сложно. Дизайн практически не изменился, несмотря на то, что ребята из Ингольштадта заверяют о полной переработке передней части. Но самым заметным нововведением стали более широкие воздухозаборники.  За новой решеткой радиатора с ячеистой структурой установлен дополнительный радиатор охлаждения мотора. Также появился полноразмерный задний спойлер, а также тонкая соединительная линия между задней оптикой. В штатной комплектации модель оснащается светодиодной головной оптикой, но в качестве опции доступны более совершенные матричные фары и светодиодная задняя оптика.  В основе TT RS Coupe и Roadster по-прежнему лежит пятицилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который развивает 400 лошадиных сил и 480 Нм крутящего момента. Это позволит автомобилю разгоняться до «сотни» за 3,7 секунды, а максимальная скорость будет ограничена отметкой в 250 км/ч (опционально можно передвинуть блокировку до 280 км/ч). Прием заказов в Европе начнется уже 7 февраля (завтра). На родном рынке TT RS Coupe обойдется от 67 700 евро, а родстер будет стоить от 70 500 евро.  Тем временем появились первые фотографии нового Audi A4 2020 года. Актуальная версия присутствует на рынке с 2015 года и уже подходит срок к очередному обновлению. Смены поколения ожидать не стоит, однако рестайлинг пройдет уже в ближайшем времени.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+