Российский гонщик Роберт Шварцман стал частью Prema Racing

SMP Racing подтвердили контракт 19-летнего пилота с командой, в составе которой будет выступать в этом году в новых гонках Ф-3, заменивших GP3.

Комментировать
Поделиться:
Российский гонщик Роберт Шварцман стал частью Prema Racing
 Шварцман является участником программы развития «СМП Рейсинг» и членом академии «Феррари». В 2018 году в дебютной Ф-3 он 10 раз восходил на подиум и дважды становился победителем в гонках, получив титул лучшего новичка. В том же году дебютировав в новозеландской гонке Toyota Racing Series, он также оказался лучшим. Борис Ротенберг (босс SMP Racing) ожидает от россиянина новых успехов и титула чемпиона серии.

Сам Роберт говорит, что уже успел подружиться с членами «Премы». Он считает ее одной из сильнейших команд и вместе надеется показать хорошие результаты.

 «В этом году я нацелен побеждать. Я хочу быть лучшим в Формуле-3. К тому же, я считаю, что комбинация из SMP Racing, Ferrari и Prema Racing довольно сильная. Все вместе мы дружно работаем над тем, чтобы показать отличные выступления и высокие результаты».

  
 Тем временем, покинувший Формулу-1 после сезона-2018, Фернандо Алонсо продолжает намекать на свое возвращение.

Названа десятка претендентов на звание лучшего автомобиля в мире

Эксперты определились с именами финалистов престижной премии «Всемирный автомобиль года». Имя победителя огласят на международном автосалоне в Нью-Йорке.

Уже этой весной организаторы премии «Всемирный автомобиль года» присвоят этот почетный титул новому победителю. В прошлом году лучшим был признан шведский компакт-кросс Volvo XC60. До этого обладателями престижного звания становились кроссовер Jaguar F-Pace и родстер Mazda MX-5. Известно, что имя нового лидера объявят 17 апреля в рамках Нью-Йоркского автосалона. Пока же организаторы премии определились со списком десяти финалистов. Всего за вакантное место в первой «десятке» боролись сорок моделей.  В итоге за звание лучшего поборются две модели шведской компании Volvo - S60/V60 и XC40, компактный внедорожник Suzuki Jimny, «хищный» электрокар Jaguar I-Pace, новый электрокросс от Hyundai – Nexo, Mercedes-Benz A-Class, роскошный седан Genesis G70, электрический кроссовер Audi e-tron, BMW 3-Series, а также европейский бестселлер Ford Focus.   Помимо главного титула, на мотор-шоу в Нью-Йорке присвоят награды в пяти специальных номинациях: жюри предстоит определить лучший ситикар, спорткар, электромобиль, а также представительское авто и авто с самым запоминающимся дизайном.   Напомним, ранее эксперты выбрали лучший автомобиль для представителей нетрадиционной ориентации. Интересно, что составлением такого рода рейтингов инициативная группа занимается с 2005 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+