Сидоркова и Белов в сезоне-2019 поедут на европейскую Ф-4

Представители программы развития российского автоспорта SMP Racing объявили, что в «молодежку» вошли 17-летний Михаэль Белов и 15-летняя Ирина Сидоркова. 

Комментировать
Поделиться:
Сидоркова и Белов в сезоне-2019 поедут на европейскую Ф-4
 «СМП Рейсинг» пополнилась двумя молодыми талантами – Сидорковой и Беловым. Ирина в прошлом году победила в зачете СМП РСКГ «Национальный юниор», в Михаэль - стал занял второе место в Формуле-4. В том же году парень выиграл чемпионат Formula Academy Finland. 

В новом сезоне Ирине предстоят выступления с парнями за команду DriveX Team в испанской Формуле-4. Белов же примет участие в итальянской серии в составе коллектива Bhaitech Racing.

 Петр Алёшин, директор молодежной программы, поделился мыслями по поводу женской составляющей в гонках. Он говорит, что в «СМП Рейсинг» видят перспективу в том, что в FIA привлекают внимание к проблематике женского автоспорта и организуют женский чемпионат. Поэтому и было принято решение о подготовке спортсменки, которая сможет показать достойное выступление.

  
 Ранее стало известно, что в Мельбурне пройдет церемония открытия нового сезона Формулы-1. 

Urban Automotive представило карбоновый «Гелик» на 23-дюймовых дисках

Британские тюнеры доработали многострадальный внедорожник, обновив подвеску, установив новый обвес и диски, а также форсировав двигатель до 710 лошадиных сил.

 Mercedes-AMG G 63 нового поколения опять побывал в гараже профессиональных тюнеров. На этот раз был представлен белый карбоновый проект. Автомобиль отличается еще больше расширенными колесными арками, новыми дисками черного цвета на 23 дюйма с низкопрофильной резиной, новым обвесом с карбоновыми элементами, а также техническими доработками.  Еще G-Wagen получил дополнительные осветительные приборы на крыше из светодиодных элементов, выпускную систему с заслонками, регулирующими звук выхлопа, а также новые подножки для удобного захода во внедорожник.  Под капотом установлен штатный 4,0-литровый битурбированный мотор, в «стоке» способный развивать до 585 лошадиных сил. После доработки от Urban Automotive он выдает до 710 «лошадей». Это позволяет тяжелому внедорожнику, без особых аэродинамических способностей, разгоняться до первой «сотни» за 4,5 секунды. К сожалению, тюнеры не стали раскрывать стоимость доработок «заряженного Гелика", и предлагают обсуждать ценник лично с клиентом.  Тем временем Mercedes Sprinter подготовили для серьезного бездорожья. Система полного привода поможет немецкому фургону при движении по пересеченной местности. Моторизированный автомобиль получил начальный ценник в 80 265 евро или 6 056 997 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+