Автоспорт / 19 Января, 2019 г. автор: Елена Лоцман

Виталий Петров исполняет свою мечту в ралли «Карелия»


Петров вместе со штурманом Дмитрием Яковченко выступит на Mitsubishi Lancer EVO 9 в зачетном классе N4 ралли «Карелия», которое стартует 25 января.

 Первый этап чемпионата России начнется 25 января в центре Лахденпохского района Карелии и финиширует там же 26 января. Участникам предстоит проехать трассу протяженностью 234 километра, почти половина которых будет состоять из «боевых» участков (106 км). Дорога покрыта снегом и льдом.

По теме






Пилот программы SMP Racing Виталий Петров признался, что давно мечтал поучаствовать в ралли, но его график был очень плотным, и осуществить маленькую мечту никак не удавалось. Но вот на счастье гонщика в расписании выпал свободный месяц, и теперь он участник команды PRO-Sport Rally.

 Спортсмен говорит, что уверен в коллективе, тем более что им не один год управляет чемпион России Андрей Жигунов. Сложность гонки состоит в том, что это новый опыт для Петрова и если в кольцевых гонках пилот едет сам и по радио получает информацию или команды, то в ралли приходится работать в паре со штурманом. На первых тестах спортсмен понял как это не просто, поэтому его главная цель просто добраться до финиша.

 
 Напомним, что сегодня в Выборге в 12:00 пройдет любительская гонка ралли-спринт, в котором выступают водители на обычных машинах.