Дакар-2019: в пятом этапе отличились Николаев и Лёб

Экипаж из Набережных Челнов победил в классе грузовиков, а частник на клиентском внедорожнике Peugeot – в классе автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Дакар-2019: в пятом этапе отличились Николаев и Лёб
 Николаев прошел «боевой» участок за 5 часов 33 минуты и 33 секунды. В тройку лидеров общего зачета также вошел еще один грузовик «КАМАЗ-мастера» - Дмитрий Сотников прибыла вторым. А вот третьим оказался француз Жерар де Рой, хотя на его месте мог бы быть также российский экипаж пилотируемый Андреем Каргиным. Однако его дисквалифицировали из-за аварии с участием зрителя.
 
Последний покинул установленную организаторами зрительскую зону, вследствие чего попал под удар двигавшегося автомобиля. Исключили экипаж не за сам наезд, а за то, что те не остановились для оказания помощи пострадавшему.

 В зачете автомобилей лидирует Себастьян Лёб. В этом году из-за ухода Peugeot из «Дакара», гонщик выступает в качестве частника, но при поддержке «Ред Булла». Его результат за участок – 4 часа 56 минут и 43 секунды. В общей классификации первенство занимает Нассер Аль-Аттия, приехавший вторым в пятом этапе.

 В классе мотоциклов первым пришел Сэм Сандерленд – 4 часа 11 минут и 48 секунд. Российские гонщики Агашков и Нифонтова к финишу прибыли 57-м и 79-ой соответственно. В классе квадрациклов победил Николас Кавильяссо – 5 часов 8 минут и 11 секунд – и он же возглавляет общий зачет.

 Часть данного этапа организаторам пришлось отменить из-за сильно тумана, поэтому участники на мотовездеходах не смогли финишировать.



  Накануне стало известно где будет отбывать штрафные дни Макс Ферстаппен.

Ram опубликовал тизер обновленного пикапа HD

Видеоролик был выпущен перед официальной презентацией обновленного американского пикапа, которая состоится уже в этот понедельник. Показ будет проходить на автомобильном салоне в Детройте (США). Старт продаж исполнения HD можно ожидать уже в конце этого года.

 Ребята из американского бренда Ram утверждают, что в этот раз они создали «самый мощный пикап за всю историю». Несмотря на то, что полностью разоблачающие «шпионские» снимки новинки появились в Интернете более месяца назад, компания Ram решила опубликовать тизер HD следующего поколения.     В преддверии официального дебюта полноразмерного пикапа, который состоится 14 января на Североамериканском международном автосалоне, «рабочая лошадка» демонстрируется на паре видеороликов на официальном YouTube-канале американского бренда.      Судя по этим записям, новый HD будет «самым мощным пикапом для тяжелых условий из всех, когда-либо созданных», это касается возможностей буксировки, максимального крутящего момента и объема перевозимого в его грузовой платформе полезного груза. Нам показывают и интересную отделку, которая позволит пикапу Heavy Duty следующего поколения стать «самым роскошным сверхпрочным пикапом в своем классе» наряду с Laramie Longhorn.   Мы ожидаем, что и внешний и внутренний вид новинки будет во многом похож на нынешнее поколение пикапа 1500. На данный момент мы не знаем, что же будет под капотом у этого большого американского пикапа. Скорее всего речь пойдет о паре бензиновых агрегатов V8 вместе с 6-цилиндровым 6,7-литровым дизельным двигателем Cummins с несколькими вариантами мощности.     Не так давно, наше издание публиковала «шпионские» снимки новой версии пикапа Ram Power Wagon 2020.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+