Даниэль Риккардо организует собственный чемпионат по картингу

В 2014 году австралийский гонщик Формулы-1 презентовал проект собственных картов, а в 2019 планирует организовать соревнование под названием Daniel Ricciardo Series UK или DRS.

Комментировать
Поделиться:
Даниэль Риккардо организует собственный чемпионат по картингу
 Новый чемпионат будет проходить в Великобритании и состоять из восьми этапов, в которых смогут принять участие юные гонщики от 6 лет. Поэтому гонки поделят на три класса: дети с 6 до 13 лет будут соревноваться на машинах с объемом двигателя 62 куб. см; с 11 до 16 лет – 100 куб. см; те, кому больше 15 лет будут ездить на DRS125, мощность которых составит 28 л.с.

Обращаясь к потенциальным участникам и их родителям Риккардо говорит, что его картинговая серия вызывает довольно большой интерес. Уже поступило много заявок на участие в 2019 году.
 
 «В Бирмингеме на этой неделе открывается выставка Autosport International, на которой также будет представлена наша стойка. Здесь же мы проведем соревнование, победитель которого удостоится шанса стать участником DRS-2019. Кроме того, у него будет возможность провести тесты нашего карта».

 Также же Даниэль добавил, что его в Бирмингеме на момент соревнования не будет. Его заменят помощники, к которым он советует обращаться по любому вопросу. Сам чемпионат стартует в апреле, а финиширует в ноябре.

134481.jpg 
 Тем временем Sauber объявил дату презентации нового гоночного болида, а руководитель команды рассказал о работе над ним.

Fiat может заплатить 700 млн долларов штрафа за дизельные автомобили

Очередная волна дизельгейта теперь грозит компании Fiat. Министерство юстиции США подала иск в местный суд еще в 2017 году. Сейчас же стало известно о коллективном иске владельцев автомобилей, что грозит серьезным штрафом.

 Под расследование попали более чем 100 тысяч автомобилей, проданных в «штатах». Особенно сильно скандал затронет популярные в Америке автомобили Jeep Grand Cherokee и пикап Ram. Компания подозревается в установке специального ПО, позволяющего автомобилям с дизельными моторами обходить проверки на экологичность, значительно снижая показатели.  Подобные серьезные заявления сделало федеральное агентство Соединенных Штатов Америки по охране окружающей среды. На сколько серьезны доказательства пока неизвестно, однако концерну FCA грозит штраф в размере 700 млн долларов.  Стоит отметить, что коллективные иски в США имеют огромный вес и большой резонанс. Поэтому судебное разбирательство будет достаточно тщательным, но компания также может договориться с обвинителями на компенсацию «морального» ущерба. Это позволит компании в дальнейшем избегать обвинений от этих же организаций в этом же правонарушении. На данный момент представители компании Fiat не комментировали ситуацию.  Тем временем Fiat исключил 124 Spider из линейки Великобритании, без объяснения причин. Модель, также известная как Type 348, 124 Spider появилась еще в 2015 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+