Автоспорт / 7 Января, 2019 г. автор: Елена Лоцман

Падди Лоу: технологии Ф-1 повлияли на развитие Tesla


Технический директор Williams считает, что развивающиеся на протяжении последних десяти лет технологии Формулы-1 оказали значительное влияние при создании электрокаров. Ведь в гонках передовые идеи внедряются значительно быстрее, чем в других отраслях, пишет RaceFans. 

 «В 2007 для разработки KERS мы не имели возможности использовать EV-технологии, поэтому делали ставку на маховик. В те времена плотность энергии была ограничена, однако мы все же смогли ее повысить в 100 раз, - рассказал Лоу в интервью изданию. - Я считаю, что именно благодаря этому Tesla и смогла выпустить свои электромобили. Ведь для них необходима высокая плотность энергии батарей. Эта разработка пришла от Ф-1».

Лоу говорит, что современные команды более профессиональны, чем в прошлом. Да, все постоянно жалуются на нехватку финансовых ресурсов, но ведь такие жалобы актуальны уже около 30 лет. И это не мешает работать им и быть более обеспеченными, чем раньше. Профессиональный уровень значительно вырос.


По теме





 Тех. директор Williams вспоминает: «Свой ранний период карьеры я называю Диким Западом. Потому что если в голову внезапно приходила какая-нибудь идея вроде разработать усилитель руля или придумать антипробуксовочную систему, то мы брались за нее и воплощали. Мы не были ограничены регламентом.

 Сейчас мы нацелены на успех, мы обеспечены и у нас большие амбиции. Также мы умеем доводить дело до конца. Про нас даже пишут книги, отмечая, что достигнуть цели можно поручив дело Формуле-1».

 
 Ранее компания Honda рассказала о преимуществах работы сразу с двумя командами Королевских гонок.