Honda о преимуществе работы с двумя командами

В новом сезоне японская компания будет поставлять силовые установки сразу двум командам Формулы-1 – Toro Rosso и Red Bull. Технический директор Honda рассказал о преимуществах данной тактики.

Комментировать
Поделиться:
Honda о преимуществе работы с двумя командами
 Тоёхару Танабэ говорит, что у обоих болидов будут схожие не только двигатели и трансмиссии, но также некоторые детали передней подвески и узлы задней. «Это дает нам большое преимущество. Машины хоть и разные, но нам не придется делать для них разные моторы, как не придется обращаться к командам отдельно».

Он добавляет: «В теории получается, что у нас будет двое больше информации. И дело не только в тех данных, которые мы получаем с трассы. Дело в разных подходах к работе и созданию машин. От новой команды мы получим еще больше данных, нам это выгодно».

 Известно, что в «Хонде» увеличится штат сотрудников для работы в Формуле-1. «Персонал на трассе увеличится вдвое, - говорит руководитель автоспортивного подразделения компании Масаси Ямамото. – Также мы намерены создать новую команду мотористов для сборки гоночных двигателей».

  
 Ранее бывший гонщик Формулы-1 Фернандо Алонсо поделился своими ожиданиями от предстоящего марафона «24 часа Дайтоны».

Kia Optima Sportswagon PHEV будет стоить от 2 994 000 рублей

Уже скоро компания начнет продажи обновленного гибрида, который получит небольшой рестайлинг и дополнительные опции отделки салона. Сейчас компания назвала стоимость для рынка Великобритании.

 KIA представила Optima Sportswagon Plug-In 2019 модельного года. Судя по представленным изображениям новинка получила пересмотренные передний бампер, новую светодиодную оптику, другой дизайн ДХО, а также новые 17-дюймовые фирменные легкосплавные диски с «алмазной» огранкой.  Кроме того, рестайлинговый гибрид получит новую комплектацию PHEV Plus. Эта версия получит кожаную отделку салона, панорамный люк в крыше, систему Smart High Beam Assist, электропривод двери багажного отсека, вентилируемые передние сиденья, беспроводную зарядку для телефона, систему кругового видеобзора Around View Monitor и многое другое.  В техническом плане автомобиль остался без изменений. Optima Sportswagon PHEV 2019 года по-прежнему способен проехать около 50 км на электрической тяге, а в основе системы стоит 2,0-литровый мотор на 152 силы. Суммарная мощность составляет 200 лошадиных сил и 375 Нм крутящего момента. За 34 995 фунтов стерлингов компания предлагает базовую версию, с хорошим пакетом гарантии до семи лет или 160 000 км пробега. В России модель не представлена.  Тем временем южнокорейский бренд решил представить специальные версии для своих моделей Kia Stonic Mixx и Picanto Wave. Предполагается, что это подогреет интерес к компаннии в Великобритании, где они и будут продаваться.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+