Инженер McLaren Гордон Марри получит орден Британской империи

В ежегодный новогодний список людей, заслуживших почести и награждение в качестве командора ордена Британской империи (CBE) внесен легендарный инженер спортивных и уникальных автомобилей, неоднократно становившихся лидерами в гонках, Легендарный инженер Гордон Марри.

Комментировать
Поделиться:
Инженер McLaren Гордон Марри получит орден Британской империи
 Гордон Марри, на данный момент являющийся руководителем собственной автомобильной компании Gordon Murray Design Limited, получит орден Британской империи. Об этом стало известно после публикации официального открытого списка людей, приставленных к награде на ежегодной новогодней церемонии. Под руководством Гордона были созданы легендарные автомобили и болиды команд Brabham и McLaren в Formula-1, неоднократно становившиеся чемпионами соревнований.

 «Для меня это большая честь. Я более 50 лет занимался любимым делом, работая со множеством талантливых людей по всему миру и в Великобритании», – сказал Марри.

Наиболее знаменитыми работами конструктора стал болиды Brabham BT46B и McLaren MP4/4. Еще одной работой, ставшей настоящей легендой британского автопрома стал дорожный спорткар McLaren F1, завоевавший лидерство в соревнованиях на выносливость «24 часа Ле-Мана» в 1995 году.



 Тем временем на Гран-При Формулы-1 могут пройти заезды Roborace. Проект главы беспилотной серии Roborace Лукаса ди Грасси готов к демонстрации своих технологий в рамках не только Ф-1, но и других гоночных серий.
29 Декабря, 2018 г.

В Москве увеличат плату за эвакуацию автомобилей на штраф стоянку

Правительство Москвы официально подтвердило увеличение тарифов на эвакуацию. Это связано с инфляцией и подъемом стоимости топлива, и теперь стоимость проведение одной эвакуации штрафников экономически не обоснована. Это первое повышение с 2013 года.

 За неправильную парковку в Москве теперь придется не только платить увеличенный штраф (с 9 января увеличивается вдвое с 2 500 до 5 000 рублей), но также с 1 января 2019 года увеличится тариф на эвакуацию и хранение ТС. Об это сообщается на сайте столичного ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства».  «Стоимость перемещения, несмотря на ежегодную инфляцию, оставалась неизменной с сентября 2013 года, и из-за этого сегодня она фактически ниже экономически обоснованной стоимости одной эвакуации», — говорится в сообщении.  Теперь за транспортные средства категорий А и В с мощностью до 9, лошадиных сил придется платить на 200 рублей больше (вместо 3 000 — 3 200 рублей). Категория автомобилей В с мощностью более 80 лошадиных сил также станет более дорогой для эвакуации на 200 рублей (5 200 рублей). За ТС с мощностью более 250 л.с. придется платить 7 400 рублей, а весь другой транспорт, не входящий в выше озвученные категории будет эвакуироваться в принудительном порядке за 49 200 рублей. Стоимость хранения ТС на штраф стоянке также увеличится. Самая «доступная» категория мототехники теперь получит «парковочное» место за 520 рублей в сутки (ранее 500 рублей). Самой дорогой категорией окажутся негабаритные автомобили, а также грузовики различного плана — стоимость их хранения на штраф стоянке увеличится до 2 200 рублей (ранее 2 000 рублей).  Тем временем минтранс поддержит введение штрафа за превышение скорости на 10 км/ч. Соответствующий документ был опубликован на сайте Кабмина. Автором инициативы выступила правительственная комиссия по безопасности дорожного движения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+