Главная / Автоновости / Новости автоспорта

Renault сообщили дату презентации нового болида

Наряду с командами Формулы-1 Ferrari и Racing Point французы также представят свой автомобиль в середине февраля, а именно – 12 числа, во вторник. Об этом сообщает пресс-служба команды.
Поделиться:
Renault сообщили дату презентации нового болида
 В прошедшем сезоне команда Renault заняла четвертое месте в Кубке конструкторов, что позволило им стать сильнейшими в средней группе пелотона. С оставшимся в команде немцем Нико Хюлькенбергом вместо Карлоса Сайнса будет выступать бывший пилот «Ред Булла» Даниэль Рикардо.

Австралийский гонщик пока еще ни разу не садился за руль болида Renault, поскольку прежний коллектив запретил ему пилотировать на тестах в Абу-Даби в ноябре.

 До французов дату презентации уже объявили Racing Point и Ferrari – 13 и 15 февраля соответственно. Таким образом, «Рено» пока что первые, кто представит свою новую машину для Ф-1. Отметим, что перед основной гонкой в Барселоне пройдут тестовые заезды, запланированные на 18-21 февраля и 26 февраля – 1 марта.

  
 Между тем, Тото Вольф высказался по поводу ухода Райкконена из «Феррари» в «Заубер».
Почитать еще