Нил Джани примет участие в Формуле-Е в составе Porsche

Немецкая марка дебютирует в чемпионате в следующем году, и вот уже известно имя первого гонщика. Предполагается, что напарником Джани станет Брендон Хартли.

Комментировать
Поделиться:
Нил Джани примет участие в Формуле-Е в составе Porsche
 В электросерии Porsche будет принимать участие впервые, но только с сезона 2019/20, однако тестировать технику пилоты начнут уже в марте следующего года. Первый гонщик объявлен, остается ждать имени второго. Ходят слухи, что им может стать Хартли, бывший гонщик команды Toro Rosso. До Формулы-1 он выступал за немецкую компанию в WEC.

 У Джани это также не первое сотрудничество с Porsche. В 2014 году он участвовал в составе ее команды в категории LMP1 WEC. В 2016-м вместе с Роменом Дюма и Марком Либом швейцарец выиграл «24 часа Ле-Мана», что самой крупной победой в его карьере.

 В пресс-релизе Porsche гонщик рассказал, что с нетерпением ждет начала подготовки к гонке, поскольку участие в новой программе компании имеет для него огромное значение. Их более сильные соперники имеют значительный опыт, так что команде предстоит проделать большую работу перед выступлением.

  
 Ранее спортивный директор Формулы-1 рассказал о новом регламенте, подразумевающем участие новых производителей в чемпионате.
14 Декабря, 2018 г.

В Госдуме предложили вносить поправки в ПДД каждый год

С таким предложением выступил депутат Александр Васильев в ответ на мораторий ГИБДД.

 Александр Васильев, отвечающий за транспорт и строительство, в своем обращении к Комитету Госдумы предложил современный способ донесения информации до водителей – посредством блоггеров. Кроме того он предложил задействовать общественные организации и СМИ. «Сайты не работают, если на них нет интересного контента» - цитирует депутат агентство городских новостей «Москва». Он посоветовал Госавтоинспекции искать другие способы информирования граждан, чтобы дошло, по крайней мере, до большинства.  Акции ГИБДД, считает Васильев, также должны иметь широкую огласку с подключением медиаисточников. А этого можно добиться, если примут участие «простые граждане на местах».  Напомним, что накануне Госавтоинспекция ввела запрет на какие-либо изменения в ПДД, поскольку многие попросту запутались в уже существующих. Водители не успевают отслеживать все чаще меняющиеся правила.    Ранее сообщалось, что автовладельцам разрешили регистрировать свое авто в МФЦ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+