Ferrari раскрыла дату премьеры нового болида для Формулы-1

Команда объявила, что ее автомобиль с внутризаводским названием 670 для Королевских гонок сезона-2019 будет представлен 15 февраля.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari раскрыла дату премьеры нового болида для Формулы-1
 Руководитель команды Маурицио Арривабене обнародовал эту новость во время церемонии вручения Autosprint Caschi d'Oro, которая состоялась в вечером 13 декабря в Милане в Garage Italia. Премьера болида 2019 года состоится за несколько дней до начала предсезонных тестов в Испании.

«Техническая группа во главе с Маттиа Бинотто уже несколько месяцев работает над болидом следующего поколения», - рассказал Арривабене, которого на церемонии сопровождал молодой перспективный гонщик Шарль Леклер.

 «Двигатели уже испытывают на стендах, а некоторые детали уже запущены в производство. Детали, связанные с производительностью авто появятся в последний момент, даже если напряжение возрастет. Времени остается все меньше. Мы собираемся представить машину 15 февраля и все должно быть готово к этому дню.

 Конечно, пока рано давать общее представление об автомобиле. Сейчас проводятся симуляции, но настоящий испытательный стенд - это только трасса. Технические специалисты прилагают все усилия, чтобы завершить автомобиль к 15 февраля. У нас есть некоторая информация от ребят, которые работают на симуляторе, но еще слишком рано говорить о производительности».

  
 Между тем ралли-марафон «Дакар» может остаться без двух главных фаворитов – Прайса и Гонсалвеша, - получивших травмы.
14 Декабря, 2018 г.

ГИБДД разрешит россиянам регистрировать автомобили в МФЦ

В Госавтоинспекции задумались над ускорением процедуры регистрации транспортных средств. Накануне на портале проектов был опубликован соответствующий документ, предлагающий  организовать этот процесс с помощью МФЦ по принципу «одного окна».

В ГИБДД подготовили проект, согласно которому в МФЦ можно будет получить еще одну услугу – зарегистрировать автомобиль. Планируется, что оформлением всех необходимых бумаг на базе МФЦ будут заниматься сами автоинспекторы. Еще одно обязательное условие, помимо предоставления сотрудникам ГИБДД рабочих мест, - оборудование площадки для осмотра машин. Переход на такую систему, по мнению авторов инициативы, поможет снизить срок оказания этой востребованной услуги.  Напомним, зарегистрировать авто сегодня можно в столичных МФЦ, а также в Татарстане, где эта услуга была введена в качестве эксперимента. Его промежуточные результаты сочли положительными, что позволило говорить о распространении такого алгоритма на регионы.  По данным газеты «Коммерсантъ», планируется, что власти регионов должны будут предложить местному Управлению ГИБДД перевести часть сотрудников в МФЦ, а также позаботиться о создании площадки для осмотра. Если стороны договорятся, регистрационное подразделение ГИБДД переформатируют или закроют.   Напомним, ранее сообщалось, что знак «Шипы» в России перестал быть обязательным. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+